Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральским животноводам удвоят субсидии на реконструкцию

Южноуральским животноводам удвоят субсидии на реконструкцию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южноуральским животноводам удвоят субсидии на реконструкцию

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Из бюджета Челябинской области выделено 33,6 миллиона рублей на реконструкцию и строительство животноводческих помещений. Как сообщили в региональном минсельхозе, субсидии получат предприятия, которые в кризисный период не заморозили строительные работы и увеличили поголовье дойных коров. 

В их числе ООО "Деметра" Увельского района. С 2007 года этот бывший колхоз имени Куйбышева активно модернизируется. В 2010 году на реконструкцию одного из коровников ушло 11 миллионов, здесь установлена современная система линейного доения. Часть затрат компенсирует областной бюджет: на 350 обустроенных скотомест выделено 5,4 миллиона рублей. На сегодня в "Деметре" содержится 1 358 голов крупного рогатого скота, из них 600 дойных коров. Половину молока предприятие перерабатывает на собственном заводе, откуда продукция поступает в учреждения социальной сферы. Оставшееся реализуется на рынках Челябинска из цистерн. В ближайшие два года дойное стадо планируется увеличить на двести голов. За четыре года "Деметра" удвоила годовую продуктивность животных - до 4 тысяч килограммов молока с одной коровы, а доходность фермы выросла в 4 раза. 

В следующем году областное правительство вдвое увеличит ставку субсидий на реконструкцию животноводческих комплексов - до 30 тысяч рублей за введенное скотоместо. Общий объем этих выплат планируется довести до 150 миллионов рублей. Еще 114 миллионов будет направлено на приобретение оборудования доильных залов для новых ферм.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


14 дек 2010, 13:26,
0 Комментариев    2 964 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!