Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В Советском районе Челябинска построят новый микрорайон

В Советском районе Челябинска построят новый микрорайон

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 31 (Новый Регион, Лидия Александрова) – В Советском районе Челябинска на месте аварийного жилья появится новый микрорайон. Проект планировки территории по улице Кузнецова был одобрен на градостроительном совете при главе города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», строительство микрорайона осложнено тем, что на спроектированной территории, наряду с 10 и 5-этажной застройкой имеются частные дома. Предполагается, что на месте 24 тысяч квадратных метров аварийного жилья появятся 195 тысяч квадратов новой жилплощади. Для строительства многоэтажных домов по индивидуальным проектам авторы предлагают продлить улицу Родькина, из-за чего на улице Кузнецова уменьшится поток транспорта. Планируется, что помимо жилой застройки, в микрорайоне появятся объекты социального назначения. Так, проектировщики задумали построить 3 детских сада и реконструировать существующий, а также пристроить еще один корпус к действующей школе. Общая площадь проектируемой территории составит 64 гектара. При вводе в эксплуатацию жилых домов в них смогут заселиться не менее 11 тысяч 400 человек. Для автотранспорта предусмотрено несколько стоянок: многоуровневая парковка, рассчитанная на 300 мест, и 5 подземных паркингов, которые авторы предлагают разместить под жилыми домами. Таким образом, местами будут обеспечены не менее 2 тысяч 900 автомобилей, из которых почти 1 тысяча 400 будут находиться на открытых стоянках, свыше двух тысяч единиц автотранспорта – в подземном паркинге.

В целом, предложенный вариант застройки района членам градостроительного совета показался удачным и был одобрен, глава города Михаил Юревич лишь предложил рассмотреть возможность расширения улицы Кузнецова, чтобы обеспечить дополнительный выезд из микрорайона на улицу Блюхера.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru
31 июл 2008, 08:24,
0 Комментариев    6 415 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!