Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские аграрии недовольны низкими закупочными ценами на зерно и высокими на топливо

Южноуральские аграрии недовольны низкими закупочными ценами на зерно и высокими на топливо

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 20 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области сельхозпроизводители обеспокоены низкими закупочными ценами на зерно нового урожая, установленными на государственно уровне, а также очередным сезонным повышением стоимости горюче-смазочных материалов. Южноуральские депутаты решили помочь аграриям и написать обращение председателю российского правительства и в Минсельхоз.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день переработчики предлагают производителям 5 тысяч рублей за тонну мягкой пшеницы 3 класса. Эта цена была установлена государством. В последние годы государство старалось установить цену выше рыночной, поэтому участникам рынка приходилось подтягиваться до этого уровня, и сельхозпроизводители были в выигрыше.

Например, в Челябинской области в прошлом году мягкая пшеница 3 класса на элеваторах стоила 4500-4800 рублей за тонну, а закупочная цена зерна в областной продовольственный фонд была установлена в размере 4 тысяч 800 рублей за тонну.

Сегодня, среднерыночная цена на продовольственную пшеницу 3 класса в России составляет 5 тысяч 850 рублей за тонну, в Челябинской области около 5,5 тысяч рублей. По специалистов регионального Минсельхоза, с такими низкими закупочными ценами, «все зерно опять скупят перекупщики и продадут за границу».

Кроме низких цен на зерно у южноуральских аграриев могут возникнуть проблемы с горюче-смазочными материалами, которые подходят к концу, а денег на новые у сельчан нет. Депутаты комитета Законодательного Собрания Челябинской области по аграрной политике, у которых сложилось впечатление о почти «чрезвычайном положении» на южноуральском селе, написать обращение в Минсельхоз России и председателю российского правительства.



Источник: www.nr2.ru
20 авг 2008, 07:29,
0 Комментариев    3 453 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!