Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Над Челябинской областью 60 самолетов проведут учебную дозаправку

Над Челябинской областью 60 самолетов проведут учебную дозаправку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В тактических учениях принимают участие фронтовые бомбардировщики и истребители-перехватчики трех авиационных баз.

Над Челябинской областью начались учения оперативно-тактической авиации – 60 фронтовых бомбардировщиков и истребителей-перехватчиков проведут тренировочную дозаправку в воздухе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

Сегодня, 24 марта 2014 года, начались учения оперативно-тактической авиации ЦВО по дозаправке в воздухе. Участие примут более 60 экипажей трех авиабаз – они отработают перелив топлива днем и ночью в небе Челябинской области, Пермского и Красноярского краев.

«В полетах задействованы фронтовые бомбардировщики Су-24М, истребители-перехватчики МиГ-31БМ, а также танкеры-топливозаправщики Ил-78. Самолеты приблизятся к танкерам на расстояние десяти метров и совершат контакт с конусом-датчиком для перелива горючего. Полеты пройдут в составе пары – танкер заправит одновременно два самолета», – рассказали в пресс-службе ЦВО.

К процессу дозаправки в воздухе допускаются только опытные пилоты – они должны тщательно соблюдать режим скорости и высоты. Учения завершатся 28 марта 2014 года.

24 мар 2014, 18:49,
0 Комментариев    1 997 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!