Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Борис Дубровский встретился с известным путешественником Федором Конюховым

Борис Дубровский встретился с известным путешественником Федором Конюховым

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Известный путешественник Федор Конюхов, который недавно в одиночку пересек Тихий океан на весельной лодке за 160 дней, прибыл в Челябинск. Вчера, 12 июня, с ним встретился исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

    - Очень рад нашей встрече, Федор Филиппович. Спасибо, что приехали к нам именно в этот день – День России. Вы – человек-легенда, человек-подвиг. Вас знают во всем мире, а в Челябинской области вас любят. Вы многое сделали для патриотического воспитания, детского спорта Мы горды тем, что нас с вами связывает второй десяток лет история, - подчеркнул Борис Дубровский в беседе с Федором Конюховым.

5 июня Дубровский подписал постановление о награждении Федора Конюхова знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью». Этот документ – знак признания и уважения путешественнику, в том числе, за колоссальное напряжение его физических и духовных сил. О способности каждого человека к высокому уровню самоорганизации Борис Дубровский говорит и в стратегии социально-экономического развития региона, подчеркивая, что главным залогом успеха в создании комфортной среды проживания является уникальный духовный, умственный и трудовой потенциал жителей Челябинской области.

Федор Конюхов – частый гость на Южном Урале. Он выступил инициатором создания детской «Школы путешественников», действующей на берегу озера Тургояк уже несколько лет. Здесь преподают дисциплины, формирующие стремление молодого поколения вести здоровый образ жизни, изучать окружающий мир в его естественных условиях.


Статья опубликована в разделах: Челябинск


13 июн 2014, 12:58,
0 Комментариев    3 165 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!