Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Дачники жалуются на появление тарантулов в Челябинске, Кургане и Башкирии

Дачники жалуются на появление тарантулов в Челябинске, Кургане и Башкирии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральцы обеспокоены, что на их садах и огородах развелись тарантулы, сообщает портал «Ураловед».

О пауках небывалых размеров на дачных участках в Челябинской области сообщили уже несколько человек. То, что незваные гости именно тарантулы, сомневаться не приходится, так как очевидцы выкладывают их фотографии в Интернет. Люди обеспокоены появлением ядовитых насекомых и не знают, как с ними бороться.

Однако выяснилось, что тарантулы появились также и в Кургане. Об этом корреспонденту издания рассказала местная жительница Елена Барышева.

«Мне рассказывали, что тарантулы есть на юге Курганской области, но увидеть ядовитого паука в самом Кургане я не ожидала, — говорит Елена. — В конце июня помогала подруге, ландшафтному дизайнеру, на приусадебном участке коттеджа, недалеко от Кургана, туда можно доехать на городском автобусе 6 маршрута. Женщина, которая подстригала там газон, прибежала с криками. Мы ей сначала не поверили, что это тарантул. Но когда взяли его сачком и положили в банку — сомнений не осталось. При чем тарантул был большой — около 7-8 сантиметров».

Знакомые Елены отвезли паука специалистам факультета естественных наук Курганского государственного университета. Биологи подтвердили, что это тарантул, и оставили его у себя.

Отметим, что о тарантулах в садах и на огородах этим летом также сообщают жители Башкирии.

Между тем, яд тарантула смертельно опасен только для некоторых животных. А для человека укус тарантула по болезненности напоминает укус шершня и вызывает отек, что тоже неприятно. Однако для маленьких детей он может быть действительно опасен.

Напомним, что и в прошлом году на Южном Урале отмечалось большое количество тарантулов. В основном они были замечены на картофельных полях. Специалисты объясняли их появление засухой, с которой, к слову, столкнулись южные территории области и в этом году.

А жители Озерска летом 2013 года даже вызывали спасателей, чтобы они поймали тарантула, бегающего около супермаркета.


Статья опубликована в разделах: Челябинск


06 июл 2014, 15:40,
0 Комментариев    3 459 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!