Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В областном центре подтопило дома в четырех поселках Ленинского района

В областном центре подтопило дома в четырех поселках Ленинского района

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске из-за неблагоприятных погодных условий и обильных осадков в зону подтопления попали поселки Плановый, ЧКПЗ, Сельмаш, КПЗиС Ленинского района, уточняет пресс-служба горадминистрации.

На насосной станции в поселке Плановый в постоянном режиме работают три насоса, но даже они не справились с количеством осадков. В основном пострадали придомовые территории частных домов, частично подтоплены сами дома, находящиеся в низине. В поселке Сельмаш сегодня не работает детский сад №233 из-за высокой вероятности подтопления учреждения. В поселке Плановый установлена передвижная насосная станция (ПНС-250), которая уже более суток ведет откачку воды. В настоящее время снижения уровня воды не наблюдается, однако он и не повышается.

Данная ситуация находится на контроле в районной администрации, где открыта круглосуточная горячая линия для пострадавших: (351) 256-23-05.

Как ранее сообщалось со ссылкой на жителей частного сектора, топить частные дома в Плановом начало еще ранним утром в понедельник, 21 июля. 22 июля вода продолжает прибывать. «Минимум затоплено семь домов, вода стоит непосредственно на полу в домах, где-то ее уровень уже доходит чуть ли не до колена, – пояснил местный житель Марат Нургалиев. – Сейчас на откачку поставили нам одну пожарную машину, но она не справляется. Проблему мог бы решить имеющийся у нас дизельный насос, но он не исправен, и меры по вводу его в эксплуатацию не принимаются».

В настоящее время ведутся работы по установке дополнительной переносной насосной станции по улице Гончаренко.

22 июл 2014, 22:42,
0 Комментариев    1 993 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!