Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » В челябинское небо взмыли легендарные стрижи (Видео)

В челябинское небо взмыли легендарные стрижи (Видео)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В челябинское небо взмыли легендарные стрижи. На аэродроме Шагол отпраздновали день военно-воздушных сил. На высший пилотаж в исполнении асов съехались посмотреть тысячи южноуральцев. Мощные истребители пролетели и над нашей съёмочной группой.

Сергей Норкин волнуется, как в первый раз. Через несколько минут начнётся торжественное построение. Для старшего штурмана День ВВС больше, чем праздник. Говорит, небо — это жизнь. А каждый полёт — испытание на прочность. За штурвалом родного ТУ-134Ш — около семи лет. Самолёт безотказный, аварий не было ни разу. Но штурманы — народ суеверный.

Сергей Норкин, старший штурман корабля, капитан: «Мы никогда не говорим слово „последний“, всегда заменяем его словом крайний».
Поздравить с праздником представителей самой романтичной профессии приехал и Борис Дубровский. Глава региона побывал на выставке спецтехники и боевого оружия. И подержал в руках пистолет Макарова.

Борис Дубровский, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области: «Мальчишки опять мечтают о полётах в небе, значит, славные традиции ВВС России будут продолжены, будет крепнуть обороноспособность нашей страны».

Красивое, мощное и шумное. Авиашоу подмосковной пилотажной группы «Стрижи» зрители смотрели с замиранием сердца. Вот в небо взмывает четверка мощных истребителей. Экстремально низко самолёты проносятся над головами южноуральцев, потом снова рвутся ввысь, исполняя боевые фигуры высшего пилотажа. В том числе и знаменитую петлю Нестерова. В небе красуются самолеты МиГ-31 и СУ-24М.

Кроме дня ВВС в Шаголе отметили столетие со дня рождения дважды Героя Советского Союза главного маршала авиации Павла Кутахова и 70-летие учебной авиационной базы в Челябинске. Для южноуральцев это значимые даты. Именно поэтому на праздник съехались жители со всей области. Кстати, после двухлетнего перерыва, в этом году дипломы штурманов получили 120 человек.

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=s2RX72631w4]


Статья опубликована в разделах: Челябинск


11 авг 2014, 17:18,
0 Комментариев    2 633 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!