Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Через Челябинскую область пройдет мощный грозовой фронт

Через Челябинскую область пройдет мощный грозовой фронт

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южный Урал ждут грозы с градом и шквалистым ветром до 28 метров в секунду – предупреждение об ухудшении погодных условий в Челябинской области распространил оперативный штаб регионального Главка МЧС.

«Со второй половины дня 21 августа и в пятницу, 22-го, в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, град, шквалистое усиление ветра до 23-28 м/с. В это время повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередачи, вал деревьев, увеличение количества ДТП», – говорится в сообщении.

Напомним, при сильном ветре необходимо плотно закрыть окна, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи. Также опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей. Если скорость ветра достигает критической отметки, необходимо держаться как можно дальше от окон внутри помещения.

Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность.

21 авг 2014, 22:24,
0 Комментариев    2 596 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!