Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Жители Урала в День знаний скачали три миллиона букварей

Жители Урала в День знаний скачали три миллиона букварей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МТС сообщает о росте потребления мобильного интернета на Урале в День знаний. По сравнению с показателями прошлого года, уральские абоненты МТС на четверть повысили онлайн-активность. За первые сутки нового учебного года пользователи передали объем информации, сравнимый со скачиванием более трех миллионов букварей или отправкой 260 миллионов селфи.

Наиболее активными пользователями мобильного интернета стали жители Свердловской и Челябинской области. Больше половины информации, переданной абонентами МТС с помощью смартфонов и планшетов первого сентября, приходится на эти регионы. Лидирующие позиции по росту популярности мобильного интернета в День знаний заняли жители Тюменской и Свердловской области, а также Ямало-Ненецкого автономного округа. В этих регионах абоненты МТС с помощью смартфонов и планшетов передали практически на треть больше информации, чем годом ранее. В ХМАО-Югре прирост мобильного трафика в сети МТС в День знаний составил 25% по отношению к предыдущему году.

Пик онлайн-активности пользователей пришелся на обеденный период с 13.00 до 15.00 и вечернее время с 19.00 до 20.00, когда родители активно делились впечатлениями от первого учебного дня в социальных сетях, отправляли родным и близким фотографии и видеозаписи с праздничных мероприятий.

«С каждым годом мы видим все больший интерес к мобильным сервисам среди уральских пользователей. И это вполне закономерно — в регионе активно развиваются технологии передачи данных, а на рынке появляется все больше доступных по цене гаджетов, которые пользуются большим спросом. По нашим данным, сегодня больше 70% смартфонов и планшетов, продаваемых в уральской рознице МТС, приходится на категорию до 5 000 рублей, а средний чек на устройства постоянно снижается. При этом мы  стремимся сделать современные гаджеты еще доступнее. Так, к новому учебному году мы предоставили жителям Урала возможность купить смартфон или планшет всего за 1990 рублей. Вместе с тем мы активно развиваем сеть, чтобы сделать онлайн-серфинг еще более комфортным для наших абонентов. Сегодня жители уже более чем 30 населенных пунктов Урала могут работать в сети LTE, выходить в интернет на скорости до 75 Мбит/сек», — отметила директор департамента маркетинга «МТС Урал» Елена Трясцына.

На текущий момент сервисы МТС в сети LTE на Урале доступны жителям Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. Пользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/сек уральские абоненты МТС могут как в региональных центрах, так и в малых городах и поселках. До конца 2014 года МТС расширит сеть до 74 регионов страны, в том числе запустит 4G во всех регионах Урала, а в 2015 году охватит сетью всю населенную территорию России.

 

04 сен 2014, 14:02,
0 Комментариев    2 420 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!