Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В резиденции губернатора Южного Урала появятся пандусы для инвалидов-колясочников

В резиденции губернатора Южного Урала появятся пандусы для инвалидов-колясочников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Здание администрации губернатора и правительства Челябинской области оснастят техническими средствами, которые помогут инвалидам попасть на прием к главе региона. Затем все муниципальные и государственные учреждения будут оборудованы пандусами, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора.

Глава региона Борис Дубровский встретился с руководителем челябинского регионального общественного движения инвалидов Евгением Коробейниковым и поинтересовался, как он добрался до здания администрации. Коробейников уточнил, что визит был спланирован заранее, поэтому особых проблем не возникло, но для других инвалидов-колясочников практически нереален. Невозможно припарковать машину недалеко от здания.

«Почему мы от болтовни не можем перейти к делу? Я езжу, критикую глав муниципалитетов за их недоступную среду, а оказывается – тут ко мне не добраться. Хватить говорить о том, какие мы доступные, надо работать и делать, - возмутился Борис Дубровский. - Я понимаю, как могут смотреть на меня люди с такими проблемами: сидит в кабинете и  думает, что все так живут, какой-то губернатор с луны, из космоса. Мы первые должны подавать пример. Если губернатор не доступен – о какой доступной среде в городах и тем более коммерческих объектов мы можем говорить?»

Глава региона попросил Евгения Коробейникова подготовить свои предложения по переоборудованию входной группы администрации губернатора и правительства. Этот проект станет пилотным для государственных и муниципальных учреждений Челябинской области.


Статья опубликована в разделах: Челябинск


05 сен 2014, 03:06,
0 Комментариев    2 126 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!