Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Грузино-югоосетинский конфликт перешел в театральную плоскость

Грузино-югоосетинский конфликт перешел в театральную плоскость

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 25 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Театр из Тбилиси «Театральный подвал» отказался от участия в международном театральном фестивале «Камерата – 2008» в Челябинске.

Фестиваль начнется в столице Южного Урале 29 сентября и продлится до 7 октября. В ближайшие дни окончательно определиться состав его участников. В частности организаторы фестиваля ждут подтверждения заявки на участие от театра «А З» из Польши. Еще один участник «Камераты» – тбилисский театр «Театральный подвал», который должен был представить на фестивале спектакль «Метаморфозы» по произведению Франца Кафки, уже отказался от визита в Челябинск.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заведующая литературной частью Челябинского камерного театра Ирина Комоцкая, представители театра заявили, что уважают фестиваль, но в сложившейся ситуации приехать в Россию не могут. По мнению организаторов «Камераты», позиция тбилисского театра вполне понятна.

Отметим, что в этом году театральный фестиваль состоится уже в десятый раз. Спектакли театральных трупп из разных городов России, и, возможно, из Польши будут представлены на сценах почти всех челябинских театров.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


25 авг 2008, 03:45,
0 Комментариев    2 443 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!