Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » 24 сентября состоится инаугурация нового губернатора Челябинской области

24 сентября состоится инаугурация нового губернатора Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Инаугурация нового губернатора Челябинской области состоится 24 сентября – Борис Дубровский обошел конкурентов с результатом в 86% голосов, передает корреспондент.

В Челябинской области завершилось голосование по выборам губернатора и органов местного самоуправления. Явка избирателей составила 42,51% – свое мнение высказали 1,2 млн южноуральцев. Досрочно проголосовали 42 тыс. 545 человек, на дому 105 тыс. 138 местных жителей. Недействительными признаны 25 тыс. бюллетеней.

Прогнозируемых 50% посещаемости достичь не удалось, однако региональные показатели оказались выше среднероссийского уровня активности граждан. «Явку избирателей я оцениваю очень хорошо по сравнению с другими регионами России», – отметила председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина, которая, впрочем, накануне признавалась, что низкая активность населения ее действительно расстроила.

По итогам выборов избранным губернатором Челябинской области стал Борис Дубровский, набравший 996 тыс. 277 голосов, что составляет 86,37%. На втором месте оказался Константин Нациевский (КПРФ) с результатом 60 тыс. 524 голоса (5,25%), третья позиция у Виталия Пашина (ЛДПР) – за него проголосовали 47 тыс. 287 южноуральцев (4,1%). Четвертую строчку занял Владимир Брижанин («Города России») – 23 тыс. 481 голос (2,04%).

Официальное опубликование результатов голосования состоится 17 сентября, после этого в течение десяти дней Дубровский обязан принести присягу и вступить в должность. Процедура инаугурации запланирована на 24 сентября.

С убедительной победой на выборах губернатора Челябинской области поздравил Бориса Дубровского депутат Государственной думы Олег Колесников. По его мнению, результат воскресного голосования говорит о достойной оценке южноуральцами первых восьми месяцев работы Дубровского в качестве главы региона и доверии его стратегическому плану развития области.

«Важно, что в ходе кампании прошло общественное обсуждение положений стратегии, с которой Борис Дубровский шел на выборы. И важно то, что Дубровский показал готовность воспринимать сигналы, полученные в ходе этого обсуждения, в том числе со стороны оппонентов. Уверен, при постоянной и эффективной "обратной связи" у нового губернатора и его курса будет достаточно сторонников, чтобы успешно двигать область вперед», – отметил Колесников.

По его словам, корпус депутатов федерального парламента от Челябинской области продолжит конструктивное взаимодействие с руководством региона в интересах жителей Южного Урала.

«Это убедительная победа, за которой стояла сложная и кропотливая работа. Здорово, что все кандидаты не подвели. Сейчас можно сделать вывод, что выборы – прозрачны, легитимны и конкурентны. Мы создаем здоровую политическую систему, в которой каждый может иметь свои взгляды, выступить со своей программой, а избиратель скажет свое слово на выборах. Сегодня мы победили, а завтра – необходимо работать, чтобы люди не разуверились в нас», – отметил председатель Комитета Заксобрания по социальной и молодежной политике, культуре и спорту Александр Журавлев.

Параллельно проходили выборы глав муниципалитетов. В Троицке победу одержал Александр Виноградов (15 тыс. 278 голосов), жители Трехгорного выбрали Евгения Сычева (11 тыс. 379 голосов), руководителем Каслинского района стал Александр Грачев, получивший 6 тыс. 571 голос.

Также распределялось 170 депутатских мандатов на территории южноуральской столицы – 156 из них взяли представители «Единой России», восемь получили самовыдвиженцы, КПРФ досталось три мандата, по одному ушло ЛДПР, «Родине» и Российской партии пенсионеров за справедливость.

Отметим, что претенденты на пост губернатора Константин Нациевский и Виталий Пашин выиграли выборы в райсоветы и теперь станут депутатами. «Губернаторские выборы прошли чисто и прозрачно, конечно, хотелось получить более активную явку. Теперь стану депутатом Ленинского райсовета. Планирую делегироваться в Гордуму», – отметил Пашин.

Константин Нациевский выиграл выборы в Советский районный Совет депутатов, и если он примет решение работать на уровне города, ему придется сложить с себя полномочия депутата Заксобрания.

По словам председателя облизбиркома, существенных жалоб в комиссию не поступило, и второй тур не потребуется. Сейчас продолжается подсчет голосов на выборах глав и депутатов поселений.

15 сен 2014, 18:00,
0 Комментариев    3 107 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!