Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Квартиры-«путинки» появятся в 4 городах Челябинской области

Квартиры-«путинки» появятся в 4 городах Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В четырех городах Южного Урала до 2017 года должно появиться 700 тыс. кв метров экономичного жилья – квартиры-«путинки» постоят в Челябинске, Магнитогорске, Копейске и Чебаркуле, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Челябинская область еще летом решила участвовать в программе «Жилье для российской семьи», разработанной по предложению президента РФ Владимира Путина. В соответствии с соглашением до 1 июля 2017 года в эксплуатацию на Южном Урале должны ввести 707,5 тыс. кв. метров новых квартир эконом-класса. Их стоимость не должна превышать 30 тыс. рублей за квадратный метр, что на 20% ниже рыночной.

«Списки граждан, которым будет предоставляться низкая фиксированная ипотечная ставка на такие квартиры, сформированы Минсоцом. Это будут панельные или каркасно-монолитные здания. Они появятся в Челябинске, Магнитогорске, Копейске и Чебаркуле, а также в Сосновском районе. В частности, в Кременкуле мы декларируем 100 тыс. кв. метров», – рассказала заместитель директора ЮУ КЖСИ Лариса Гусак.

В программе смогут участвовать южноуральцы, проживающие на площади менее 18 кв. метров, обитатели ветхо-аварийных зданий, многодетные семьи, ветераны боевых действий и некоторые другие категории граждан. Механизм реализации предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой.


Статья опубликована в разделах: Челябинск


15 окт 2014, 17:14,
0 Комментариев    2 629 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!