Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Около 200 аварий произошло в Челябинске за сутки из-за снегопада

Около 200 аварий произошло в Челябинске за сутки из-за снегопада

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В ДТП зарегистрированы по всему городу: 1 человек погиб и 6 пострадали.

 Вчера в Челябинской области начались снегопады, резко понизилась температура и поднялся сильный ветер. Такая погода привела к увеличению аварийности на дорогах. В итоге, за сутки сотрудники ГИБДД 197 раз выезжали на места ДТП. В авариях погиб 1 человек, еще 6 получили травмы различной степени тяжести.

 Челябинское ГИБДД приводит печальную статистику и в очередной раз просит водителей воздержаться от поездок по городу. Автоинспекция рекомендует как можно быстрее сменить летнюю резину на зимнюю ради своей безопасности и сохранности других водителей.

 — На машине должны быть установлены шины соответствующие сезону, световые приборы и очистители стекол должны быть исправны, а в бачок омывателя лобового стекла необходимо залить незамерзающую жидкость. При движении необходимо выбирать скорость в соответствии с дорожными условиями, которая позволит осуществлять полный контроль над автомобилем. Необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервал. Если водитель не уверен в своих навыках, то автомобиль лучше оставить на стоянке и воспользоваться общественным транспортом, — сказали в ГИБДД города Челябинска.

 Напомним, смертельное ДТП произошло вчера вечером на Бродоколмакском тракте, бесправник на Nisan вылетел на «встречку» и врезался в Lexus. 24-летний водитель Nissan скончался в больнице.

 Всего за минувшие сутки в Челябинске произошло 197 аварий, в них погиб 1 человек и пострадало еще 6. В таких условиях у водителей периодически сдают нервы, что нередко выливается в конфликтные ситуации. Так, вчера посреди проезжей части подрались два водителя, не поделивших полосу движения. Сегодня утром в Челябинске произошло 24 ДТП, полгорода стояло в пробках. Трехкилометровый затор парализовал движение на улице Худякова.

 Напомним, вчера погода в Челябинской области резко ухудшилась. Южноуральцы столкнулись с обильными осадками, в частности, со снегопадом, низкими температурами и ветром. Ненастье продлится вплоть до второй половины воскресенья, когда снегопады сменятся дождями. Также по прогнозам МЧС на дорогах возможна гололедица. Администрация Челябинска выступила с обращением к жителям. Мэрия просит горожан отказаться от поездок на личном транспорте. Дорожные службы признают, что могут не успеть оперативно расчистить улицы.

17 окт 2014, 14:04,
0 Комментариев    2 802 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!