Сегодня:

Челябинск
Все новости

Обслуживание судовых устройств

обслуживание судовых устройств

sbs-spb.ru


Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске открывается выставка раритетов православной культуры

В Челябинске открывается выставка раритетов православной культуры

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 05 (Новый Регион, Анна Ванина) – Сегодня в Челябинском областном краеведческом музее открывается выставка «125 лет служения», посвящённая юбилею городского Свято-Симеоновского кафедрального собора.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в музее, в экспозиции представлены раритеты православной культуры из хранилищ кафедрального собора, а также музейных фондов Челябинска. Большинство предметов экспонируются впервые. Среди таких экспонатов – православная святыня, хранившаяся в фондах музея с довоенных времен: крест-мощевик с мощами семи православных святых, среди которых – первомученик архидиакон Стефан. Кроме того, на выставке можно увидеть старинные плащаницы и иконы, богослужебные книги и утварь, а также одежду священнослужителей, в том числе архиерейские одеяние и митру. Плюс современные работы иконописной и золотошвейной мастерских Свято-Симеоновского кафедрального собора.

Отметим, что в рамках выставки будет работать православная консультационная служба, а также пройдут мастер-классы по церковному пению и золотошвейному искусству.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


05 сен 2008, 03:20,
0 Комментариев    4 362 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!