Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинец выплатит 500 тысяч за инвалидность сотрудника ФСБ

Челябинец выплатит 500 тысяч за инвалидность сотрудника ФСБ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 08 (новый Регион, Ксения Уфимцева) – Челябинский областной суд, рассмотрев в кассационном порядке дело о нападении на водителя такси, оставил без изменения приговор Ленинского районного суда Челябинска. Тридцатилетний горожанин проведет тринадцать лет в колонии строгого режима.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Ленинского районного суда Челябинска, ночью 21 июля 2007 года ранее судимый житель Ленинского района напал на водителя такси. Отметим, что на тот момент он уже находился под следствием за совершение преступления, связанного с употреблением и хранением наркотиков. Подсудимый остановил автомобиль и под предлогом поездки заманил водителя в глухое место поселка «Первоплановый» в Ленинском районе Челябинска. Выбрав момент, преступник напал на водителя, ударил ножом в грудь, похитил сотовый телефон, небольшую сумму денег и скрылся.

Пострадавший попытался самостоятельно доехать до больницы, но за рулем потерял сознание, и автомобиль врезался в столб. Своевременно подоспевшая скорая помощь и срочно проведенная операция позволили потерпевшему остаться в живых.

После полученного ранения сердца потерпевший стал инвалидов, из-за чего был комиссован из рядов Федеральной пограничной службы ФСБ России. Прослужив одиннадцать лет, он лишился работы, возможности уйти на пенсию по выслуге лет, утратил право на получение жилья как военнослужащий, хотя стоял в очереди, без средств к существованию остались его супруга и недавно родившийся ребенок.

При вынесении приговора суд учел все эти обстоятельства и взыскал с подсудимого 500 тысяч рублей в пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда.

Приговор Ленинского районного суда был обжалован в Челябинский областной суд. По версии адвоката подсудимого потерпевший сам начал угрожать его подзащитному и тот, опасаясь за свою жизнь, нанес потерпевшему удар ножом. Однако судебная коллегия по уголовным делам областного суда, проверив все доводы и исследовав материалы уголовного дела, не нашла каких- либо оснований для отмены или изменения приговора районного суда. Приговор вступил в законную силу.



Источник: www.nr2.ru
08 сен 2008, 05:59,
0 Комментариев    3 173 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!