Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинской области оштрафованы два предприятия за нарушение прав несовершеннолетних работников

В Челябинской области оштрафованы два предприятия за нарушение прав несовершеннолетних работников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Карабаш, Челябинская область, Сентябрь 12 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – По результатам прокурорской проверки карабашский предприятия оштрафованы на сумму более шестидесяти тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, Центром занятости населения Карабаша были заключены договоры о временном трудоустройстве несовершеннолетних с индивидуальным предпринимателем. На работу в ООО «Крабашская коммунальная компания» и ООО «Ремонтно-строительная компания № 1», директором которых он являлся, было принято около двухсот подростков.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что содержание трудовых договоров не соответствовало требованиям трудового законодательства, так как в них не оговаривались сроки и условия оплаты труда. К тому же на несовершеннолетних работников не заводились трудовые книжки. Вопреки требованиям статьи 136 Трудового кодекса РФ заработная плата им выплачивалась несвоевременно, а с уволенными подростками окончательный расчет не был произведен.

Кроме того, прокуратурой установлено, что индивидуальный предприниматель на основании постановления главы Карабашского городского округа в мае 2008 года незаконно был назначен на должность директора МУП «Карабашские коммунальные системы». В соответствии с требованиями Федерального закона руководителем унитарного предприятия не может быть лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью или занимающее должности в коммерческих и некоммерческих организациях.

Прокурором города в отношении предпринимателя и двух возглавляемых им коммерческих предприятий возбуждены дела по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда). ООО «Крабашская коммунальная компания» и ООО «Ремонтно-строительная компания № 1» оштрафованы на общую сумму 60 тысяч рублей, а их директор – на одну тысячу рублей. По результатам рассмотрения представления прокурора виновник уволен с должности директора МУП «Карабашские коммунальные системы».



Источник: www.nr2.ru
12 сен 2008, 00:17,
0 Комментариев    2 503 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!