Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » 22 сентября состоится первое судебное заседание по делу Челябинской продкорпорации

22 сентября состоится первое судебное заседание по делу Челябинской продкорпорации

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 18 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске завершились предварительные слушания по делу продкорпорации. Дело о коррупции в государственном унитарном предприятии «Продовольственная корпорация Челябинской области» будет рассматриваться в Центральном районном суде коллегией из трех судей. Судебное разбирательство будет открытым, а первое заседание назначено на 22 сентября.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в суде Центрального района, на слушаниях рассматривались ходатайства стороны обвинения о передаче дела по подсудности в Москву, об изменении меры пресечения обвиняемым, которые содержатся под стражей, а также о рассмотрении дела судебной коллегией. Во всех ходатайствах, кроме последнего, обвиняемым отказали. Дело будут рассматривать в Центральном районном суде Челябинска коллегией из трех судей, а обвиняемые останутся в следственном изоляторе.

Напомним, в 2006 году в результате деятельности ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области», занимавшейся формированием областного продовольственного фонда, обеспечением ГСМ и сельхозтехникой местных аграриев и финансированием хозяйств, из южноуральского бюджета исчезли 172 миллионов рублей.

В качестве обвиняемых по делу проходят пока 4 человека: бывший глава продкорпорации Владимир Швадченко, единственный обвиняемый оставленный на свободе под подписку о невыезде, директор компании, которая должна была поставить ГСМ, гражданин Азербайджана Этимад Исмайлов, а также гражданин Украины Владимир Гузов и гражданин России Аббас Джафаров.

18 сен 2008, 00:29,
0 Комментариев    2 910 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!