Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Самые крутые слухи недели: час Косилова пробил

Самые крутые слухи недели: час Косилова пробил

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о звездном шансе первого вице-губернатора Челябинской области, о черной полосе кандидата в мэры Челябинска, о том, куда делись южноуральские министры, а также чем заняты южноуральские депутаты.

Как стать миллионером…

Говорят, что первому вице-губернатору Андрею Косилову пришло приглашение с 1 канала на участие в программе «Кто хочет стать миллионером». Оказалось, что лет шесть назад господин Косилов по мобильному телефону прошел 2 или 3 отборочных тура и был зачислен в резерв потенциальных участников, которые на все игры (за исключением тематических и праздничных) определяются случайной выборкой специальной компьютерной программы. И вот его час пробил… Теперь, болтают, Косилов в размышлении – как поэффектнее обставить свое участие, кого из близких болельщиков пригласить...

И как перестать им быть…

Говорят, что большие потери несет казахстанский нефтяной бизнес Артура Никитина. С одной стороны есть первая нефть, с другой – закончились деньги, а власти региона жестко контролируют освоение столь «доллароносных» месторождений, и объяснения Никитина про нехватку денег им неинтересны. Во всяком случае, ему уже предложили покупателя с судьбоносной фамилией «Назарбаев» и тут же добавили: не родственник…

Кот из дома – мыши с ним

Болтают, что многие южноуральские министры и другие чиновники не захотели оставаться под началом Андрея Косилова на время отпуска губернатора и ушли вместе с боссом. Как бы то ни было, но рабочем месте по причине отпуска отсутствуют вице-губернатор Роман Панов, министр соцразвития Надежда Гартман, следом потянулись руководитель областного ФОМС Валерий Некрасов, глава местного отделения Соцстраха Ядвига Соколова и иже с ними, иными словами – практически все руководство социального блока. Отпускники якобы злопыхают в адрес оставшегося на хозяйстве Косилова: «Он же любит всем рулить сам, вод пусть и рулит».

Миндорстрой в тупике

Нет на работе и министра строительства Валерия Шопова. Правда, отправился он не в отпуск, но тоже отдыхает по полной.

Говорят, что перед самым отпуском Сумин провел совещание с ближним окружением, где в том числе, обсудили необходимость скорейшего избавления администрации от министра Шопова. Сумину якобы открыли глаза и на моральный облик министра, и на его профессиональные навыки, и на опасность еще одного громкого скандала в команде. Главным по «уйти Шопова» назначили Дятлова, выбрали и наиболее компромиссную фигуру на его место – господина Тупикина. Шопов обо всем об этом прознал и загрустил…

Славься Собрание южноуральское…

Говорят, что спикер южноуральского парламента Владимир Мякуш и председатель комитета по законности Анатолий Брагин озадачились проблемой повышения престижа органа законодательной власти Челябинской области. Проблема родилась в результате математических расчетов будущего. Мякуш и Брагин решили, что в ближайшее время Россия из президентской республики может превратиться в парламентскую, узрели в последних политических событиях тенденцию к сближению России и европейских стран (особый упор они, почему-то, делают на отношения с Италией и Израилем) и, в связи с этим, осознали необходимость «выправить и поднять реноме законодательной власти», – как выразился Брагин в кулуарах. Выправлять и поднимать решили за счет гимна. Написать гимн должны местные мастера, но по образцу гимна государственного: чтобы в случае чего слова подправить, и снова актуально, в общем, на века. Уже нашли и исполнителя – оркестр «Малахит». Правда, с текстом пока вышла заминка. Но эту проблему вроде бы вызвался решить вице-спикер Семен Мительман. Вообще-то он сам пишет песни, но если ничего вечного не придумает, то пообещал найти автора, который сможет.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.



Источник: www.nr2.ru
17 сен 2008, 07:24,
0 Комментариев    5 065 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!