Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске в парке на Алом поле появятся аттракционы

В Челябинске в парке на Алом поле появятся аттракционы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +9

Челябинск, Сентябрь 23 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске на Алом поле возведут парк для семейного отдыха площадью 2 тысячи 900 метров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на градостроительном совете была утверждена новая концепция парка на Алом поле. На территории парка предусмотрено несколько функциональных зон. В части, наиболее близкой к Свердловскому проспекту, решено сделать «зону повышенных шумов», в которой разместятся детские аттракционы. В противоположном конце парка устроят зону для детей младшего возраста с беседками, качелями и песочницами. Также запланировано строительство полуподземного развлекательного комплекса, где родители с детьми смогут провести время в плохую погоду. На территории парка рядом с дворцом пионеров и школьников имени Крупской должен разместиться и памятник первой учительнице.

Авторы проекта решили сохранить панорамный вид на Алое поле и деревья. С этой целью все административные здания решено строить одноэтажными, а аттракционов установить по минимуму, кроме того, среди них не будет вертикальных, заслоняющих общий вид.

Однако мэр Челябинска Михаил Юревич предложил сделать как можно больше аттракционов с целью привлечения большого количества посетителей. По мнению мэра, это позволит быстро окупить строительство парка.

На градсовете остался нерешенным вопрос о местах парковок для автомобилей. Строительство подземных автостоянок осложнено рядом технических трудностей. Наземные же парковочные места приведут к тому, что по некоторым территориям парка будут постоянно ездить машины.

В целом проект парка на Алом поле был утвержден.



Источник: www.nr2.ru
23 сен 2008, 07:33,
0 Комментариев    5 878 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!