Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске покажут семь малоизвестных фильмов современного российского кинематографа

В Челябинске покажут семь малоизвестных фильмов современного российского кинематографа

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 24 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске уже в третий раз пройдёт кинофестиваль имени Сергея Герасимова «Любить человека».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы мероприятия, кинофестиваль будет идти пять дней с 14 по 18 октября. В его рамках зрители увидят внеконкурсные ленты студентов ВГИКа и конкурсные показы полнометражных игровых картин, до этого не выходивших в широкий прокат. Именно среди картин полного метра и будет выбираться победитель фестиваля, которого по традиции определят зрители.

В конкурсную программу войдут 7 игровых фильмов, среди них лента «Четыре возраста любви» режиссера Сергея Мокрицкого, рассказывающая о разных ипостасях этого чувства, образно выраженных четырьмя временами года: зима, весна, лето, осень. Как обещают организаторы, каждую ленту зрителям презентуют режиссёр и играющие в ней актёры.

Отметим, что помимо просмотра фильмов челябинцы смогут встретиться в мэтрами отечественного кинематографа. Кто именно из известных «киношников» приедет в Челябинск пока не известно – переговоры только идут. Однако в их число может попасть известный российский актёр Сергей Никоненко.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


24 сен 2008, 05:35,
0 Комментариев    3 114 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!