Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинские кардиологи считают причиной роста сердечно-сосудистых заболеваний рыночную экономику

Челябинские кардиологи считают причиной роста сердечно-сосудистых заболеваний рыночную экономику

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 02 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области всё чаще сердечно-сосудистыми заболеваниями болеют молодые люди. Если раньше случаи инфаркта фиксировались, начиная с 40-летнего возраста, то сейчас известны случаи инфаркта у 18-летних южноуральцев.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», процесс омоложения категории больных сердечно-сосудистыми заболеваниями связан с целым комплексом причин. Среди них – убыстрение темпа жизни, увеличение стрессовых ситуаций, низкая физическая активность, неправильное питание и, как следствие, избыточная масса тела. Еще одной веской причиной челябинские кардиологи называют рыночный путь развития, на который вступила Россия в 1991 году. Сейчас практически все институты общества ориентированы на прибыль, и работающие южноуральцы, по мнению профессора Людмилы Яшиной, не спешат обращаться к врачу, боясь снижения заработной платы. Из-за этого большинство пациентов, страдающих болезнями сердца, приходят к медикам уже на запущенной стадии и нередко прямо попадают в реанимацию.

В итоге невнимание к собственному здоровью в условиях убыстряющегося темпа жизни, ориентированного на добычу денег, приводит к увеличению числа «сердечников» среди молодых. Кроме того, их число увеличивает повальное увлечение курением.



Источник: www.nr2.ru
02 окт 2008, 04:16,
0 Комментариев    2 854 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!