Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » «Балтика» продолжает программу по благоустройству

«Балтика» продолжает программу по благоустройству

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
балтика
15 новых скамеек появились на остановочных комплексах Челябинска в ноябре. Вклад в благоустройство Советского района Челябинска для пивоваренной компании «Балтика» стал традиционным – летом прошлого года уже проходила акция по установке скамеек.

Прочные деревянные скамейки на металлическом каркасе с фирменной символикой «Балтики» появились на остановочных комплексах 7 ноября. По инициативе компании были благоустроены трамвайные остановки «Стадион Локомотив» и «Евтеева», автобусная остановка у Привокзальной площади, а также остановочные комплексы на Троицком тракте: «Потребительский рынок», «Сельхозтехника», «Сад Локомотив-2», «Подстанция» и «Поворот на Новосинеглазово».

«При реализации социально значимых проектов «Балтика» руководствуется одним базовым принципом – мы стараемся, чтобы помощь шла напрямую конкретным людям или на конкретные дела, - отметил заместитель директора - главный пивовар филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» в Челябинске Олег Хаев. – Мы надеемся, что акция по установке скамеек, которая, кстати, проходит в Челябинске уже во второй раз, поможет каждому горожанину ощутить заботу компании о себе».

В прошлом году компания «Балтика» реализовала подобный проект. Тогда в подарок к юбилею Советского района было благоустроено несколько остановочных комплексов. Особое внимание уделялось отдаленным территориям города – ул. Блюхера, садам на Троицком тракте. Социальная акция получила положительные отзывы горожан. В 2008 году пивоваренная компания решила продолжить благоустройство района и установила еще 15 скамеек на остановках.


«Балтика-Челябинск» - единственный завод компании в Уральском регионе. На филиале работает более 700 человек. «Балтика» входит в число крупнейших налогоплательщиков Челябинской области. Налоговые отчисления в бюджет региона за последние семь лет увеличились в 13 раз и в 2007 году достигли более 1400 миллионов рублей. В 2007 году филиал «Балтика – Челябинск» вложил в благотворительную деятельность более 1,2  млн. рублей.  

Статья опубликована в разделах: Челябинск


24 ноя 2008, 11:06,
0 Комментариев    3 300 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!