Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Модные тенденции: естественная элегантность

Модные тенденции: естественная элегантность

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
altСледовать последним модным тенденциям в одежде нетрудно: подобрать ультрамодное в этом сезоне платье умеет любая женщина. Гораздо сложнее использовать тренды при обустройстве своего дома. Ведь интерьер, в отличие от одежды, создается не на один сезон. Чем авангарднее обстановка нашего дома, тем больше у нее шансов быстро выйти из моды и даже надоесть. Так что здесь главное не увлечься погоней за новыми материалами и формами, а воплотить в жизнь идею, которая будет оставаться современной и стильной на протяжении нескольких лет.

  Законодатели мебельной моды России отмечают, что сейчас наблюдается тенденция возвращения к классическим материалам. Если несколько лет назад квартиры предпочитали обставлять стеклом, металлом и пластиком, то сегодня настоящий бум спроса на мебель, изготовленную из натурального дерева.

Такой интерес к дереву, самому традиционному материалу для изготовления мебели, не случаен. Жителям мегаполисов, буквально на каждом шагу сталкивающимся с торжеством технического прогресса, не хватает общения с природой. Именно поэтому и возникает стремление сделать свой дом максимально экологичным с помощью материалов, аксессуаров и мебели. Самая экологичная- это, конечно,мебель из натурального дерева. Много столетий дерево было единственным материалом для изготовления мебели. Благодаря многовековому опыту использования различных пород дерева и изучению их свойств, люди нашли самые оптимальные способы производства, обработки и эксплуатации деревянной мебели.

При изготовлении мебели дизайнеры компании «Экомебель», лидера среди российских производителей кухонь из массива дерева, стараются найти и подчеркнуть красоту натурального дерева - неповторимую текстуру, необычные рисунки, образовавшиеся на месте спиленных сучков, интересные переходы цветов. Может быть, поэтому деревянная мебель, сделанная с душой, создает в доме атмосферу тепла и уюта.

Массив дерева всегда считался идеальным материалом для изготовления мебели. Его преимущества лежат на поверхности: натуральный, прочный и долговечный природный материал, с хорошим внешним видом, красивой текстурой остается престижным вне зависимости от капризов моды. Кроме того, натуральное дерево, в отличие от искусственных материалов, вносит особую эстетику и энергетику в дом. Дерево успокаивает, лечит от стрессов и вызывает положительные эмоции.

Как бы вы к этому не относились, но про энергетику деревьев и деревянной мебели и их воздействии на человека известно очень давно. Существуют деревья-вампиры и деревья-доноры. Считается, что мебель из деревьев-вампиров категорически нельзя держать дома. С одной стороны, такая мебель оттягивает негативную энергию, но вместе с ней начинает забирать и хорошую энергию и даже может привести к болезням. В качестве материалов для производства кухонь «Экомебель» использует только породы деревьев-доноров, растущих в средней полосе России - дуб и березу.

Дуб используется людьми для изготовления мебели с очень древних времен. Дуб - дерево жизненной силы, долголетия, обладает мощной энергетикой, способной заряжать энергией надолго. Помогает тем, кто часто страдает от беспричинной усталости, внутренней апатии. Цвет дубовой древесины от светло-желто-розового и зеленовато-серого до красно-бурого оттенков. Эта особенность позволяет подобрать цвет мебели из массива дуба под индивидуальный интерьер. В любом случае, она будет иметь красивую текстуру с выделяющимся рисунком волокон. Еще один традиционный материал для изготовления мебели - береза. Это одно из самых красивых на планете деревьев. Белый изящный ствол создает ощущение необычайного нежного света, исходящего от этого дерева. Считается, что энергетика березы приносит счастье, удачу, здоровье, восстанавливает утраченные силы и бодрость духа.

В мире моды есть свои секреты. Например, Коко Шанель советовала тем, кто не знает, что надеть, выбирать маленькое черное платье. У модного интерьера тоже есть свой секрет: деревянная мебель всегда остается актуальной и элегантной.
26 мар 2009, 20:48,
0 Комментариев    4 302 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!