Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Все свинофермы Челябинской области работают в закрытом режиме

Все свинофермы Челябинской области работают в закрытом режиме

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 16 (Новый Регион, Алла Александрова) – В рамках предупреждения возможной пандемии гриппа А/H1N1 и африканской чумы свиней в Челябинской области продолжаются проверки свиноводческих хозяйств.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской области, с начала года специалисты отдела внутреннего ветеринарного надзора управления проверили 22 свинофермы. Первые проверки ферм проходили в феврале в Сосновском районе. Специалисты Россельхознадзора побывали в пяти хозяйствах района, в каждом из которых содержится от 300 до 400 голов свиней. Тогда в работе комплексов был выявлен ряд нарушений. Например, в некоторых хозяйствах отсутствовали дезбарьеры, отсутствовали ветврачи или их заменяли лица без специального образования, не проводились лабораторные исследования ввозимых кормов, не соблюдались требования по утилизации и уничтожению биологических отходов, территории хозяйств были захламлены навозом и строительным мусором, кроме того, не велись журналы учета амбулаторного лечения животных. А самое главное, на момент проверки ни одна из свиноферм не работала в закрытом режиме. Спустя четыре месяца при проведении повторных проверок выяснилось, что руководители устранили все нарушения. Сегодня предприятия работают в режиме «закрытого типа».

Проверки свиноводческих комплексов на Южном Урале будут продолжаться. В ближайшее время специалисты Россельхознадзора побывают в Аргаяшском и Троицком районах.

Напомним, в Челябинской области имеется более 30 свиноводческих хозяйств, на которых содержится около 200 тысяч свиней. В личных подсобных хозяйствах граждане и фермеры содержат более 100 тысяч свиней.



Источник: www.nr2.ru
16 июн 2009, 10:08,
0 Комментариев    8 281 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!