Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Баранец обыкновенный

Баранец обыкновенный

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +1
Умельцы травознаи нередко используют его в борьбе с алкоголизмом. Разумеется, с большой предосторожностью, так как растение очень ядовитое. Отвар травы вызывает общее тягостное состояние. Возникает сильная потливость, слабость, мучают обильное слюнотечение, повторяющаяся рвота. Баранец оказывает незамедлительное мочегонное и слабительное действие. Резко снижается артериальное давление, урежается дыхание, наступает фибрилляция мышц, аритмия, сердце пугающе подкатывает к горлу. Эти симптомы усиливаются от любой дозы алкоголя, от выкуренной сигареты. Пьющий человек готов возненавидеть вино и водку, лишь бы избавиться от паршивого самочувствия, когда так и кажется, что смерть дышит в затылок. Но те же умельцы знают, что нельзя назначать баранец при ишемическом заболевании сердца, атеросклерозе, эмфиземе, пневмосклерозе и целом ряде других хронических болезней. Ослабленным и пожилым людям баранец категорически противопоказан.
Зная о высокой токсичности растения, я решилсятаки дать рецепт, чтобы какие нибудь отчаявшиеся люди, измученные алкоголиком в семье, не проявили самодеятельность и не наделали бы беды.
ХРОНИЧЕСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ. Берутся 2 чайные ложки травы баранца на 1 стакан воды. Посуду поставить на огонь и кипятить при слабом кипении 10 минут. Как остынет — процедить; больному дают выпить 80 100 мл отвара, а через 3 5 (можно выдержать до 15 минут) дать выпить водку или вино, а через 10 15 минут (иногда через 1 3 часа) наступает рвота, которая повторяется много раз в течение 2 6 часов. В паузах между рвотой опять дают выпить водку. Отвращение к спиртному возникает не сразу — надо провести ещё 2 3 таких лечения, лишь тогда появляется отрицательная, рефлекторная реакция на запах и вкус спиртного, особенно если сопроводить лечение психотерапией, хотя бы из уст жены или близких родственников.
Но повторяю: помните о противопоказаниях!

Источник: www.top74.ru
15 июл 2007, 15:51,
0 Комментариев    5 746 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!