Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Жизнь Онлайн

Жизнь Онлайн

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В нашу цифровую эпоху многие не могут представить себе жизни без Интернета. Почему? Потому что только там очень быстро можно найти нужную информацию, интересных собеседников, завести новые знакомства. И с каждым годом многие из нас все больше и больше времени проводят в сети. Так почему, и зачем мы с такой легкостью меняем жизнь реальную на Жизнь Онлайн.

Начнем с «почему».

Потому что, так проще. Всемирная паутина, в принципе, не знает понятия «обязательство» и «ответственность». Общаясь от чьего угодно имени на любые темы, мы не имеем никаких обязательств по отношению к другим участникам такого общения. Они не знают не нас, мы не знаем – кто они на самом деле, и всех это устраивает. И даже самый скромный и застенчивый в обычной жизни человек по ту сторону монитора может предстать кем угодно.

Вопрос «зачем».
Тут тоже все достаточно неоднозначно, но, пожалуй, на первое место я поставлю общение. Благо для общения во всемирной паутине есть все необходимое: многочисленные сайты знакомств, социальные сети, форумы, блоги, и даже онлайн-игры.
На втором месте, как это ни парадоксально, простое и банальное убийство времени. Да-да. Где, как ни на просторах Интернета можно найти самые свежие слухи, сплетни, новости и тут же обсудить их, вынеся свое мнение на всеобщее обозрение.
И, наконец, третье. Поиск информации. Полезной информации, ибо все вышеперечисленное, как ни странно, тоже является информацией.

Если Вы еще не знакомы с явлением Интернета, то познакомиться с этим увлекательным миром пикселей и байтов, безусловно, стоит. Но будьте осторожны, ведь здесь, как нигде, очень легко променять реальную жизнь на Жизнь Онлайн.

18 мар 2011, 17:30,
0 Комментариев    4 005 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!