Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Яндекс запустил маршрутизацию по Челябинску и по всей стране

Яндекс запустил маршрутизацию по Челябинску и по всей стране

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +15

Яндекс.Карты научились строить автомобильные маршруты по России. Для многих крупных городов, в том числе для всех миллионников, работает маршрутизация в пределах города. Теперь челябинцы могут спланировать поездку по своему родному городу или из одного города в другой — например, из Челябинска в Пермь. Сервис запущен в бета-версии.

Везде, где есть маршрутизация, появились и Яндекс.Пробки – так что сервис позволяет получить оптимальный маршрут с учетом пробок. Яндекс.Карты предлагают тот вариант проезда, который займёт меньше всего времени. Учитываются все данные о ситуации на дорогах страны, в том числе о пробках на междугородних трассах. Планировать поездки можно и на сервисе Яндекс.Карты, и в одноименном мобильном приложении. Его можно установить совершенно бесплатно на любой современный телефон.

«На дорогах всегда что-то меняется. Чтобы маршрутизация не отставала от жизни, нужно постоянно вносить изменения в сетку дорог — так называемый дорожный граф. Поскольку у нас есть своя команда картографов, мы можем обновлять дорожный граф постоянно. И призываем водителей сообщать нам о всех неточностях, чтобы мы быстро их исправляли», — говорит менеджер проекта Евгений Гребенников.

Сейчас на Яндекс.Картах есть практически вся информация, которая нужна водителю. Это и карта пробок, и данные о ДТП и других событиях на дороге, и панорамные снимки улиц. В некоторых городах Яндекс ведёт прямую видеотрансляцию с самых загруженных магистралей и перекрестков. Теперь на сервисе можно строить маршруты по России. Маршрутизация по Украине появилась год назад, поэтому спланировать поездку можно даже из Москвы в Киев.

30 сен 2011, 15:33,
0 Комментариев    7 810 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!