Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » В Челябинске появилась новая тенденция - бесплатные языковые курсы

В Челябинске появилась новая тенденция - бесплатные языковые курсы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +10

В Челябинске появилась новая тенденция - бесплатные языковые курсы



В Челябинске появились курсы итальянского языка, которые можно посещать совершенно бесплатно.


Как передаёт корреспондент , инициатором необычного начинания выступила молодая челябинка Ольга Автайкина. Девушка объяснила отсутствие оплаты за уроки тем, что она не имеет соответствующих «корочек». «У меня нет международных сертификатов, я не училась в Италии, и претендовать на серьёзную работу в этой области не могу, – поясняет она, – но итальянский учу уже несколько лет. Рано или поздно это надоедает делать для себя или просто так, поэтому я решила попробовать преподавать». По образованию Ольга филолог, два года назад окончила Уральский государственный университет имени Горького в Екатеринбурге. Итальянский начала учить на 5-ом курсе. Сначала занималась на вечерних курсах, а потом с репетитором и самостоятельно.


Отметим, что на безвозмездной основе девушка проведёт весь курc итальянского, а не только первое занятие, как это обычно бывает в языковых школах. Специальных знаний для посещения уроков не требуется. Занятия ориентированы на начальный уровень, и учить итальянский здесь сможет каждый желающий. Курс рассчитан на весь учебный год, уроки будут организованы раз в неделю по воскресеньям. Это будет настоящая школа, где ученики займутся грамматикой, аудированием, будут практиковать устную речь и даже выполнять домашние задания. Покупать учебники, по словам Ольги, не нужно. Все материалы она раздаст сама.


Обучение будет проходить в стенах библиотеки имени Татьяничевой, где уже имеют подобный опыт работы и два года безвозмездно обучают английскому. Как показало первое занятие по итальянскому, челябинцы хотят изучать языки. На первый урок пришло около 80 человек. Бескорыстному учителю, не ожидавшему такого наплыва, даже выдали микрофон. Однако многим горожанам этого показалось мало, и сейчас они предлагают молодому волонтёру встречаться чаще – не один, а два раза в неделю.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Интересное


08 окт 2012, 17:11,
0 Комментариев    5 707 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!