Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Интересное » Как защититься от осенне-зимних простуд и вирусов? Чаще чистить зубы!

Как защититься от осенне-зимних простуд и вирусов? Чаще чистить зубы!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Особенностью 2012 года стало раннее осеннее похолодание, задолго до начала отопительного сезона, который в средней полосе России начинается в октябре. Плюс к этому Гидромедцентр прогнозирует рекордные холода и обильные снегопады грядущей зимой. По заявлениям синоптиков уже в декабре температура опустится ниже отметки -20°С.

Бессменные спутники холодов – вирусы и простуды – уже начали «нокаутировать» россиян, и врачи инфекционисты, в свою очередь, стартовали с традиционной программой вакцинации. Первые партии вакцины от гриппа уже отправлены в регионы, а департамент здравоохранения Москвы подготовил рекомендации по неспецифической профилактике ОРВИ и гриппа. При этом многие россияне сегодня недоверчиво и даже с опаской относятся к вакцинации и предпочитают обезопасить себя и своих близких другими средствами. Кто-то старается наладить питание: есть как можно больше натуральных, содержащих по максимуму витаминов и по минимуму пищевых суррогатов, продуктов; кто-то начинает активно закаляться и заниматься спортом на свежем воздухе, некоторые обращаются к народной медицине. Врач-фитотерапевт А.М.Новиков и вовсе советует больше целоваться, чтобы побороть осенне-зимние простуды, так как прикосновения способствуют выделению эндорфинов, стимулирующих защитные силы организма.

Но что делать рядовому жителю мегаполиса, работающему по 8-9 часов в день, у которого практически не остаётся личного времени на укрепляющие иммунитет пробежки по утрам и готовку натуральной, обогащённой витаминами домашней еды?

Решение есть. Специально для защиты организма в непростой осенне-зимний период компания «Невская косметика» разработала зубную пасту, обеспечивающую надёжную защиту от простуды и гриппа.

Зубная паста «Новый Жемчуг Хвойный бальзам» − первая лечебно-профилактическая зубная паста для комплексного ухода за зубами и деснами с доказанным эффектом профилактики простуды и гриппа. Паста подходит для использования всей семьей, включая детей с 3 лет. «Новый Жемчуг Хвойный бальзам» эффективно очищает, обладает антисептическим действием, способствует заживлению ранок и уменьшению воспалительных процессов в полости рта. Паста не содержит фтор, обладает характерным хвойным вкусом и придает свежесть дыханию.

  • «Новый Жемчуг Хвойный бальзам» особенно рекомендуется для регулярного применения с 25 лет, так как именно с этого возраста  начинаются атрофические процессы в деснах.

  • Хвойная хлорофилло-каротиновая паста снижает кровоточивость десен, обеспечивает профилактику заболевания пародонтозом. Регулярное использование пасты позволяет снизить инфекционнукю активность вирусов гриппа и герпеса в 4 раза, аденовируса (ОРЗ, ОРВИ) в 3 раза.

Помните, болезнь всегда проще предупредить, чем лечить.

 


Статья опубликована в разделах: Интересное


15 ноя 2012, 21:25,
0 Комментариев    2 347 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!