Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Проект «Бабушка и дедушка online» в Челябинске

Проект «Бабушка и дедушка online» в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

28 августа в Челябинске состоялось открытие первого в Уральском федеральном округе Узлового компьютерного консультационного центра в рамках национальной программы «Бабушка и дедушка онлайн».

Люди старшего поколения получили возможность бесплатно обучаться работе с компьютером, осваивать офисные программы. Пенсионеры научатся выходить в Интернет, а также изучат основы безопасности при работе во всемирной сети.

«Трудовой потенциал старшего поколения недооценен, - комментирует начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов. - Рост компьютерной грамотности повысит конкурентоспособность пожилого человека на рынке труда».

Обучающие курсы будут проходить на базе Учебно-методического центра службы занятости населения Челябинска. Проект реализуется «Ассоциацией ветеранов, инвалидов и пенсионеров» при поддержке ряда крупных корпораций, в том числе лидера в инновациях - компании «Ростелеком». Для успешной реализации проекта организаторами планируется объединение усилий власти, бизнеса, общественных организаций, молодежного добровольческого движения и СМИ.

Компьютеры, за которыми предстоит работать посетителям центра, подключены к Интернету, бесплатно предоставленному компанией «Ростелеком» в рамках соответствующего соглашения. «Проект работает на территории России не первый год, мы рады, что он, наконец, пришел в Челябинск, и готовы поддерживать его не только на старте», - подтвердил директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин.

Важным пунктом программы является создание условий для преодоления психологического барьера у пожилых людей при освоении современных технологий. Для восстановления связи поколений в проекте активное участие в компьютерном обучении старшего поколения принимают молодёжные волонтёрские объединения.

Узловой компьютерный консультационный центр работает на базе Челябинского областного Учебно-методического центра службы занятости населения по адресу ул. Первой Пятилетки, д. 17.

29 авг 2013, 13:30,
0 Комментариев    3 689 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!