Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Учащийся 11 класса из Челябинска набрал самое большое количество баллов на тренажере ЕГЭ / Специалисты смотрят, как школьники готовы к госу

Учащийся 11 класса из Челябинска набрал самое большое количество баллов на тренажере ЕГЭ / Специалисты смотрят, как школьники готовы к госу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Представители учебных заведений проводят исследование, пытаясь понять подготовленность выпускников школ к государственному экзамену. Специально для этого в сети появился тренажер ЕГЭ, который позволяет получить средние данные подготовленности учащихся в разных регионах страны.

 

«Лучший результат пока показывает Челябинская область, за ней идет Свердловская, а после Курганская. Итоги могут измениться в любой момент, так как школьники продолжают проходить ЕГЭ», – рассказывают в Уральском федеральном университете.

 

По словам организаторов эксперимента, тестирование проходит в соответствии с одним из выбранных направлений (инженерные науки; социальные и гуманитарные науки; естественные науки; математика и информатика; экономика и управление).

 

«Результаты в большей степени положительные, чем отрицательные. Большинство детей справляются с заданиями. Нет смысла говорить о том, что в 2014 году регионы покажут результаты ЕГЭ хуже, чем в этом», – заявляют эксперты.

 

Тех, кто покажет высокие результаты на тренажере ЕГЭ, ждет возможность стать участником уникального проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» и приехать на несколько дней в Екатеринбург, чтобы принять участие в тестировании студенческой жизни, посещая лекции, живя в студенческом общежитии и питаясь в столовой вместе с настоящими студентами.

 

На данный момент на сайте уже прошли тестирование 170 команд из разных регионов России и пяти других стран. Наибольшее количество баллов набрал учащийся 11 класса из гимназии № 63 города Челябинска. Не останавливаясь на двух обязательных экзаменах, Михаил прошел еще два, показав лучший на сегодня результат в 306 баллов.

 

«Я проходил тестирование по русскому языку, обществознанию, истории и английскому. Самым сложным для меня стал пробный ЕГЭ по обществознанию, - рассказал Миша. - Готовясь к поступлению, я читаю много дополнительной литературы и решаю типичные экзаменационные задания».

 

Пройти пробное ЕГЭ можно до 26 октября по адресу: http://testdrive.urfu.ru/

24 окт 2013, 11:32,
0 Комментариев    3 393 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!