Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Как весело отпраздновать Хэллоуин?

Как весело отпраздновать Хэллоуин?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Интересные рекомендации о том, как отпраздновать грядущий праздник Хэллоуина.


Приближается праздник хэллоуина, который стал уже популярным и в России. Как же его весело отпраздновать? Несколько советов для создания яркого праздника.

На сегодняшний день праздник хэллоуина превратился в увлекательную забаву. В наши дни многие ночные клубы организовывают увлекательные вечеринки и приглашают людей в различных костюмах и пугающих масках. По традиции, на столах размещают тыквы, светящиеся изнутри. Многие клубы стараются создать дьявольскую атмосферу. Итак, что же понадобится для создания интересного праздника? Это тыквы, нож, ложка, костюмы, декоративная косметика, краски и разнообразные реквизиты для конкурсов.

Как же сделать фонарь Джека?

Берем подходящую тыкву и отрезаем аккуратно верхушку. С помощью большой ложки выскабливаем все содержимое из тыквы. Затем рисуем маркером или простой ручкой элементы лица на тыкве и вырезаем их ножом. Таким образом, создаем зловещую рожицу. После этих процедур устанавливаем внутри тыквы небольшую свечку, поджигаем ее и закрываем крышкой саму тыкву. Включайте свою фантазию и создавайте, таким образом, красивые и оригинальные украшения для праздника.

Затем приступайте к созданию уникального костюма

Впрочем, костюм можно и просто купить в карнавальном магазине. Для такого праздника наиболее подходящими являются костюмы вампиров, ведьм, кикимор, оборотней, летучих мышей и пр. Костюм можно создать и дома из старых вещей, которых не жалко превращать в костюм для праздника. Обязательно к праздничному костюму необходимо создать прическу и сделать соответствующий макияж.

Главное включите свою фантазию и сотворите уникальный образ, а с ним появится и настроения праздника.

 

Охота на привидений

Для поклонников различного рода полтергейстов, а также тем, кто страдает недостатком острых ощущений, существуют экскурсии по различным рода местам с обитающими в них приведениями и призраками.

Ведь в распоряжении достаточно мест, в которых можно поразвлечься и получить каплю адреналина.

Экскурсии к призракам

К примеру, можно взять Великобританию. Эта страна является одной из первых стран по части всевозможных нечистей, что в свою очередь это никого не удивляет. Достаточно мрачные замки Британии, которые возвышаются над глыбами холмов. Данные места являются более чем идеальными для присутствия в них темных сил. Некоторые утверждают, что в каждой крепости или замке обитает одно приведение, именно поэтому можно вообще не выбирать, а идти в первый приглянувшийся.

Каждый год по традиции прямо накануне Хэллоуина, то есть в конце октября в живописном месте под названием Lake District находящееся в Озерном крае, происходит охота на приведении и призраков. Собираются все туристы в замке, а когда наступает ночь, они выходят в сад, где повсюду раздаются истошные крики и стоны. Конечно же, эти стоны издают специальные устройства громкоговорители, которые подвешены к веткам деревьев, но все же сохранить самообладание над собой под силу далеко не каждому. А для еще более сильного устрашения пользуются голограммами (проецирование изображение человека либо другого существа). После проведенного ужина при свечах все отдыхающие могут отправляться спать. Вот только смогут ли они заснуть после такого. Вопрос?

Да и сами экскурсоводы нагнетают лишь атмосферу всего ужаса и страха. Что касается их внешнего вида, то он довольно эксцентричен. Можно себе представить монаха в черной накидке либо молодой человек с посиневшими как у вампира кубами и здоровенными клыками либо женщина с кровавым шрамом на лице.

Что касается Чехии, то в одном из нее замке, который находится в северной Богемии, существует легенда о духе Черной дамы, охраняющей свои сокровища. На юге страны в замках Рожмберка иногда появляется, чуть ли не всем известное приведение Белая пани, которая одета в белое платье при этом беспечно разгуливает по затемненным уголкам, при этом звеня кипой ключей.

Если говорить о Румынии, то на границе Трансильвании и Мунтении располагается известный каждому замок Бран. Этот замок является своего рода имением знаменитого покровителя всех без исключения кровопийц Влад Цепеша, который больше известен под псевдонимом Дракула.

А вы где предпочитает праздновать праздники на подобии Хэллоуина?


Статья опубликована в разделах: Интересное


30 окт 2013, 18:50,
0 Комментариев    5 602 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!