Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Полторы тысячи школьников поборются за право стать участниками проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном»

Полторы тысячи школьников поборются за право стать участниками проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В рамках борьбы школьники из Челябинска будут организовывать флешмобы, проводить концерты и издавать необычные листовки



Почти полторы тысячи школьников из разных российских регионов, а также стран ближнего зарубежья подали свои заявки на участие в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном». Чтобы пройти отборочный этап, командам предстоит подготовить презентацию на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня» и с 1 по 15 ноября выложить на сайте проекта.



«Старшеклассники покажут нам, какой они видят систему высшего образования. Возможно, внесут свои предложения по ее улучшению, а также сообщат о каких-то недостатках», - пишут организаторы проекта.



Традиционно авторы презентаций попытаются обратить на себя внимание, разработав целую кампанию по продвижению, которая может включить в себя концерты, интересные сообщения в социальных сетях, флешмобы, необычную полиграфию и многое другое. Планируется, что за полмесяца будет организовано несколько сотен мероприятий в разных регионах России, а также в странах ближайшего зарубежья.



«Мы хотим отобрать тех, кто является лидером в своем классе или школе, тех, у кого есть талант, который можно развивать. Это главная задача проекта. Тем более, тема воспитания талантов для Уральского федерального университета является одной из ключевых», - сообщают организаторы.



Еще одним из условий отборочного этапа было прохождение теста ЕГЭ. Не все заявившиеся школьники справились с заданием и набрали необходимое количество баллов.



Наибольшую активность с территории Большого Урала проявили старшеклассники из Свердловской области, они зарегистрировали 123 команды. Также большое количество команд заявила Челябинская область — 33, Башкирия — 26, Курганская и Оренбургская области — по 17 команд. Среди стран ближнего зарубежья отличились Казахстан (зарегистрированы 11 команд) и Таджикистан (3 команды).



Увидеть первые презентации и проголосовать за них можно будет на сайте проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» www.testdrive.urfu.ru.

 

01 ноя 2013, 12:01,
0 Комментариев    3 084 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!