Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Эстафета олимпийского огня собрала рекордное количество зрителей

Эстафета олимпийского огня собрала рекордное количество зрителей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Эстафета олимпийского огня, проходившая в Челябинске 17 декабря, собрала огромное количество зрителей не только на улицах города. Благодаря проекту «Улицы Онлайн» уникальное событие увидели десятки тысяч человек по всему миру. Камеры уличного наблюдения, установленные компанией «Интерсвязь» по пути следования огня, собрали рекордную аудиторию просмотра.

17 декабря Челябинск принял эстафету олимпийского огня «Сочи-2014». Главный символ олимпийских игр побывал во всех районах столицы Южного Урала. 266 факелоносцев преодолели 56-километровый маршрут пешком, на мотоцикле и даже на верблюде. Финальная церемония состоялась в ледовой арене «Трактор».

За уникальным событием наблюдали не только южноуральцы и гости города, не побоявшиеся встретить олимпийский огонь в 18-градусный мороз лично. Благодаря камерам наблюдения компании «Интерсвязь», расположенным на протяжении всего маршрута эстафеты, олимпийский огонь увидели десятки тысяч человек со всего света.

«Размещая первую камеру на Алом поле 6 лет назад, в первую очередь мы думали о безопасности нашего города. Сегодня же проект «Улицы онлайн» стал общегородским достоянием. С помощью наших камер люди наблюдают за самыми разными событиями - будь то падение метеорита, открытие «Ворот в будущее» или эстафета олимпийского огня. Значит, мы движемся в правильном направлении», – прокомментировал Председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев.

Всего трансляцию с 18 видеокамер, расположенных по маршруту эстафеты, посмотрело более 50 000 человек, что стало рекордной аудиторией проекта.

«Пиковая нагрузка пришлась на вечерний этап эстафеты, когда олимпийский огонь двигался по северо-западу, – оделился эмоциями Начальник отдела видеонаблюдения и сигнализации компании «Интерсвязь» Сергей Соколов. – В эти минуты одновременно трансляцию смотрели около 6000 человек. Гигабитный канал, выделенный под трафик с видеокамер, был загружен практически полностью».

Камеры, установленные компанией «Интерсвязь» в рамках проекта «Улицы онлайн» на самых оживленных перекрестках города, уже не в первый раз привлекают внимание всего мира. Видеозаписи с камер помогают восстановить события не только после ДТП, курьезных случаев, но и даже после падения метеорита. Напомним, что большинство исследований, связанных с определением траектории падения метеорита 14 февраля 2013 года, были сделаны с помощью проекта «Улицы онлайн». Внушительную аудиторию также собрало открытие «Ворот в будущее», которое состоялось 21 декабря 2012 года. Всего в городах присутствия компании работает 40 камер наружного наблюдения.

19 дек 2013, 12:11,
0 Комментариев    3 383 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!