Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Школьники из Челябинской области протестируют новое современное общежитие

Школьники из Челябинской области протестируют новое современное общежитие

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Они проведут в новом десятиэтажном здании два дня и оценят современный студенческий быт.

 

Школьники из Челябинской области в зимние каникулы протестируют новое десятиэтажное общежитие Уральского федерального университета, прожив в нем два дня. Стоит отметить, что это общежитие нового типа, в котором созданы все необходимые условия для удобной жизни учащихся. Наравне со студентами, школьники опробуют спортзал, побывают в студенческом кафе, постирают в прачечной, приготовят себе покушать на современном кухонном оборудовании и проведут ночь в студенческой комнате.

«Это общежитие не похоже на те, которые строились в девяностые или в советский период времени. Мы решили посмотреть, как на разные нововведения отреагируют не только студенты, но и будущие абитуриенты»,— рассказывают в УрФУ.

Современное десятиэтажное здание может вместить 1000 студентов. Его жилые комнаты рассчитаны на двух-трех человек, на каждом этаже находятся четыре кухни, прачечная, две учебные и две комнаты отдыха. Общежитие оснащено удобной мебелью, бесплатным интернетом. Площадь общежития составляет более 19 тысяч квадратных метров, его строительство обошлось в 523 миллиона рублей.

«В общежитии на днях побывал министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, теперь ждем в гости школьников из Челябинской области, которые протестируют не только общежитие, но и послушают лекции известных преподавателей, побывают в научных лабораториях и спорткомплексе, посетят студенческую столовую»,— отмечают организаторы.

Напомним, на несколько дней зимних каникул Екатеринбург посетят участники проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» (www.testdrive.urfu.ru) из Челябинской области. За эту возможность ребята боролись на протяжении двух месяцев, создавая презентации о высшем образовании, которые смогли оценить пользователи Интернета со всего мира.

 






Статья опубликована в разделах: Интересное


19 дек 2013, 12:46,
0 Комментариев    5 296 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!