Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Самая технологичная Олимпиада

Самая технологичная Олимпиада

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

«Ростелеком», генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года подвел итоги проведения Игр в Сочи.

Общий объем трафика, прошедший по олимпийским каналам связи «Ростелекома» общей протяженностью более 1000 км, превысил  рекордный 1 Петабайт – это более 1000 Тб или 1 млн. Гб.

За время подготовки было отработано около 6 000 стандартных и 150 нестандартных заказов на услуги связи от 200 организаций, в числе которых Международный Олимпийский комитет, национальные олимпийские комитеты, международные спортивные федерации, маркетинговые партнеры, теле- и радиовещательные компании и другие СМИ.

В рамках договора с Олимпийской вещательной службой (Olympic Broadcasting Services, OBS) – хост-вещателем Игр в Сочи, «Ростелеком» предоставил каналы передачи данных емкостью 110 Гбит/с всем телекомпаниям – правообладателям олимпийского контента. При этом международным вещателям было передано в пользование в общей сложности 1112 оптических волокон. Права на показ Олимпийских игр приобрели 93 телерадиокомпании, включая сублицензиатов и вещательные союзы, из 123 стран мира.

Для того, чтобы обеспечить максимальное качество телевизионной картинки, крупнейшие телекомпании, такие как американская NBC, канадская СBC, ARD-ZDF из Германии и BBC (Лондон) заказали у «Ростелекома» услуги высокоскоростной международной передачи данных на скорости до 10 Гбит/с, включая обеспечение оборудования для сети передачи данных на базе технологии SDH/DWDM и волоконно-оптической сети. Впервые в истории зимних Игр отдельные события транслировались в цифровом формате Super Hi-Vision (8K), который по четкости в 16 раз превышает HDTV и поддерживает многоканальный звук формата 22.2.

Совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014» «Ростелеком» обеспечил публичный показ Игр на площадках городского празднования «Live Site Sochi 2014». В период с 7 по 23 февраля было обработано более 900 часов видео. Сотни тысяч российских болельщиков следили за наиболее интересными спортивными соревнованиями на площадках Live Site в 8 городах России. На портале проекта ls.rt.ru размещено более 10 тысяч фотографий со всех 12 площадок.

Более 20 тысяч гостиничных номеров, а также многоквартирные дома для размещения временного персонала, волонтеров и сил безопасности были обеспечены широкополосным доступом в Интернет на скоростях до 100 Мбит/с, интерактивным IPTV «Ростелекома» и фиксированной телефонной связью.

Впервые в своей практике «Ростелеком» организовал подключение оптическими кабелями с берега шести лайнеров-гостиниц, пришедших в порт «Сочи Имеретинский» для размещения участников и гостей Олимпиады. Этот уникальный проект, реализованный компанией в сжатые сроки, обеспечил каждому лайнеру доступ в Интернет на скорости 100 Мбит/с.

Накануне открытия Игр «Ростелеком» запустил в эксплуатацию сотовую сеть четвертого поколения, состоящую из 40 базовых станций стандарта LTE (Long Term Evolution). Эта сеть покрыла территорию площадью 40 кв. км в Горном и 50 кв. км в Прибрежном кластерах, таким образом, связь 4G была доступна на всех основных олимпийских объектах.

«Построенная «Ростелекомом» телекоммуникационная инфраструктура Олимпийских игр прошла самую серьезную проверку. Первые для России зимние Игры уже вошли в историю, как самые технологичные. Телетрансляции Игр в Сочи увидели около 3 млрд зрителей по всему миру – в этом есть заслуга и нашей компании, – завил президент ОАО «Ростелеком» Сергей Калугин. - Благодаря взаимопониманию и поддержке со стороны оргкомитета «Сочи 2014» мы обеспечили гостей и участников Игр телекоммуникационными услугами высокого качества, сделав Олимпиаду доступной для каждого!»

«Хочу отдельно отметить работу и поблагодарить всех связистов, задействованных в проекте «Сочи-2014», а это более 800 специалистов компании со всех уголков России. Это настоящая команда профессионалов, которая круглосуточно обеспечивала организаторов, спортсменов и болельщиков всевозможными видами связи», - отметил директор макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин.

Во всех олимпийских деревнях, главном медиацентре и медиацентре «Горки» компания организовала для журналистов и спортсменов интернет-кафе с бесплатным доступом в Сеть. Общее количество сессий за все время работы площадок превысило 11,5 тысяч.

Удобство и комфорт этих площадок оценили президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, мэр олимпийской деревни - двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, многие другие представители олимпийской семьи и элиты мирового спорта. По их мнению, интернет-кафе «Ростелекома» стали популярны у спортсменов и журналистов не только благодаря высокоскоростному доступу в Интернет, но и как удобное место для общения и работы. Ежедневно в них проходили встречи и интервью со звездами мирового спорта.

«Ростелеком» также выступил телекоммуникационным партнером VII Международного зимнего фестиваля искусств в Сочи, артистическим директором которого является всемирно известный альтист и дирижер, посол Игр Юрий Башмет. Компания обеспечила техническую возможность проведения в течение пяти дней уникальных мастер-классов для учеников музыкальных школ и их преподавателей в пяти городах России: Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге, Новокуйбышевске и Новосибирске. Кроме того, все любители классической музыки могли наблюдать прямые интернет-трансляции шести спектаклей с площадок Зимнего театра и Зала камерной и органной музыки г. Сочи.

 

28 фев 2014, 12:57,
0 Комментариев    3 170 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!