Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Мамам будут выплачивать 400 тысяч рублей

Мамам будут выплачивать 400 тысяч рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Правительство РФ разработало программу поддержки молодых матерей, занимающихся собственным бизнесом.

Вице-премьер Ольга Голодец сообщила о намерении властей стимулировать занятость молодых мам предпринимательской деятельностью. В рамках реализации этой идеи будет запущена программа, в соответствии с которой женщины с детьми, развивающие собственный бизнес, будут получать гранты до 400 тысяч рублей.

«Если женщина, воспитывающая ребенка, работает на себя, запускает собственное дело – например, занимается переводами, шьет, оказывает парикмахерские услуги на дому, ей помогут грантом на первом этапе. Наше предложение – до 400 тысяч рублей», – подчеркнула вице-премьер.

По словам чиновника, реализация программы начнется уже в 2014 году.

Как сообщает Лидия Блохина, президент Международного общественно-экономического союза женщин, со ссылкой на  «Дети Mail.Ru»:

«Я думаю, что это очень хорошее предложение. Мамочки имеют возможность заниматься надомным трудом, часто это выливается в собственный бизнес.

Я считаю, что нужно дать молодым мамам возможность выбирать: либо они остаются домохозяйками, либо занимаются бизнесом и полезным трудом. Сейчас женщина может находиться с ребенком дома до трех лет. Когда она выходит на работу, все уже ушло вперед. Ей необходимо снова учиться, подтверждать квалификацию. Либо нужно поддержать ее бизнес. Поэтому, я думаю, что идея с грантами прекрасная.

Мы, собственно, давно про это говорили. Мамочки могут вязать и шить дома, находясь при этом с ребенком. Или смогут содержать няню и больше времени отдавать бизнесу. Для создания новых рабочих мест это очень хорошее предложение. Словом, пока я не вижу в нем ни одного подводного камня.

Объясню: наша планета стареет, то есть людей старшего возраста становится все больше. Значит главная задача государства – вовлечь в экономику как можно больше молодых людей, в том числе и молодых мам. Сейчас власти дают женщинам новые возможности: заниматься тем, чем она хочет, не отрываясь от ребенка.  Уверена, что бюрократических проволочек не будет.

Сумма эта небольшая, конечно, но для старта этого будет достаточно».

07 мар 2014, 11:40,
0 Комментариев    3 198 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!