Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Жители сельских населенных пунктов выходят на связь

Жители сельских населенных пунктов выходят на связь

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В с. Дуванкуль Увельского района впервые появилась устойчивая мобильная связь. В населенном пункте, где  проживают 500 жителей, до сегодняшнего дня с трудом дотягивался сигнал нескольких отдаленных базовых станций – однако ни одна из них не могла обеспечить сельчан стабильной и качественной телефонией. После строительства компанией «Ростелеком» вышки связи, проблема для жителей Дуванкуля была решена.

Оборудование мобильной связи, размещенное на 30-метровом антенно-мачтовом сооружении, обеспечивает устойчивый сигнал в радиусе 15 км от вышки.

Работы по модернизации инфраструктуры мобильной связи Челябинский филиал ОАО «Ростелеком» ведет непрерывно. Даже в зимние месяцы вводятся в эксплуатацию новые сооружения и увеличиваются мощности существующих базовых станций и сетей связи. С начала марта «Ростелеком» также запустил свою первую базовую станцию в поселке Бобровка Троицкого района. Кроме того, по просьбам жителей, новое оборудование установлено в Кыштыме для улучшения покрытия.

 

«Мы продолжаем осуществлять программу по обеспечению Челябинской области качественным и плотным покрытием. В настоящее время сигнал мобильной связи «Ростелеком» есть во всех населенных пунктах с численностью более 2 000 жителей, но уже много строим и в населенных пунктах с числом жителей от 300 человек», - рассказывает коммерческий директор Челябинского филиала ОАО Ростелеком» Олег Извеков.

Значительная часть новых объектов универсальной сервисной компании «Ростелеком» находится в небольших и отдаленных населенных пунктах; часть базовых станций строится в качестве резервных в местах большого скопления людей в городах и туристических центрах; практически полностью покрыты уверенным сигналом автотрассы.


Статья опубликована в разделах: Интересное


19 мар 2014, 10:06,
0 Комментариев    2 404 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!