Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Интересное » Amazon готовится к началу производства фирменного смартфона

Amazon готовится к началу производства фирменного смартфона

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Из всех компаний ИТ-сектора наиболее навязчиво слухи приписывают намерения выпустить собственные смартфоны именно Amazon и Facebook. И если последняя ещё как-то комментирует ситуацию, то о планах первой приходится только догадываться. Судя по всему, Amazon стоит перед такой же проблемой, что и Apple – нужно осваивать новые сегменты рынка. При этом Amazon непосредственно на продаже аппаратного обеспечения почти ничего не зарабатывает – для неё фирменные устройства лишь являются каналом распространения цифрового контента и средством доступа к интернет-магазину.

Как сообщает сайт DigiTimes, компания Amazon уже начинает готовить поставщиков комплектующих к массовому производству смартфона – процесс будет запущен в текущем месяце, и подразделение Foxconn по имени FIH Mobile будет в него вовлечено. По словам источника, Amazon пришлось несколько раз пересмотреть характеристики смартфона, чтобы он соответствовал актуальным требованиям рынка.

Согласно последним предположениям, смартфон Amazon будет оснащаться пятидюймовым дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 800, 13-мегапиксельной тыловой камерой и набором оптических датчиков для распознавания жестов и мимики пользователя. Кстати, в прошлом году представители Amazon опровергли слухи о том, что предлагаемый интернет-гигантом смартфон будет распространяться бесплатно.


Статья опубликована в разделах: Интересное


19 мар 2014, 13:20,
0 Комментариев    1 986 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!