Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Бесплатный Wi-Fi от МТС появился в трамваях Златоуста

Бесплатный Wi-Fi от МТС появился в трамваях Златоуста

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и МУП «Златоустовское трамвайное управление» при поддержке Администрации Златоустовского городского округа сообщают о запуске проекта по обеспечению городского транспорта бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет на базе сети МТС.

Роутеры Wi-Fi МТС установлены в десяти трамваях самого протяженного городского маршрута №1, который охватывает главные спортивные, образовательные и культурные учреждения, крупные транспортные развязки, а также архитектурные достопримечательности города. Маршрут пролегает через стадион «Таганай», спорткомплекс «Металлург», Дворец Победы, Драмтеатр, детский парк «Крылатко» и другие значимые объекты.

Бесплатно пользоваться привычными мобильным сервисами пассажиры маршрута смогут на протяжении всей поездки. Чтобы подключиться к сети, достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi — телефон, ноутбук или планшетный компьютер.

«Бесплатный Wi-Fi станет приятным бонусом для пассажиров. Теперь златоустовцы смогут с пользой скоротать время в пути, читая свежие новости, отправляя деловые письма, общаясь с друзьями в социальных сетях. Основной целью оснащения общественного транспорта Wi-Fi-роутерами является обеспечение комфортных условий поездки для жителей Златоуста. Сервис направлен как на молодежь, которая наиболее активно пользуется интернетом, так и на старшее поколение, которое посредством бесплатного доступа в Интернет может открыть для себя новые возможности. Полагаю, что Wi-Fi-доступ в сеть будет востребован среди жителей города», — отметил Глава Златоуста Вячеслав Жилин.

«Мобильный интернет сегодня становится все более популярным среди жителей Челябинской области. С каждым годом аудитория пользователей услуг мобильной передачи данных в регионе увеличивается в среднем на треть, а объем информации, который абоненты передают в нашей сети, удваивается. Сегодня практически каждый второй абонент МТС в области ежедневно выходит в Интернет, скачивая десятки гигабайт данных в год. Внедрение бесплатных Wi-Fi-сервисов в общественном транспорте расширяет возможности жителей области для удобного интернет-серфинга со смартфонов и планшетов. Во время поездки в транспорте пассажиры смогут пользоваться бесплатным Wi-Fi-доступом, а покинув вагон — оставаться он-лайн в сетях 3G», — рассказал коммерческий директор МТС в Челябинской области Андрей Елизаров.

Для повышения комфорта пользователей мобильных сервисов МТС в Челябинской области планомерно реализует программу развития сети. Так, в конце 2013 года была запущена самая масштабная модернизация оборудования МТС в регионе, по итогам которой будут обновлены практически все базовые станции. Это позволит дополнительно повысить надежность сети, улучшить качество голосовых вызовов и мобильного интернета, а также подготовить сеть к внедрению 4G-сервисов. Параллельно МТС в Челябинской области внедряет технологию DC-HSDPA, позволяющую предоставлять абонентам скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с в сети третьего поколения. На текущий момент более половины базовых станций стандарта 3G МТС в регионе работает с использованием данной технологии.

28 мар 2014, 15:15,
0 Комментариев    3 723 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!