Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Во сколько обойдется ремонт на даче?

Во сколько обойдется ремонт на даче?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Лето – самый популярный сезон для ремонта. И не только квартир, но и дач или загородных домов. Согласно исследованию AVITO Услуги, 51% из тех, кто когда-либо задумывался о ремонте, считают, что лучше всего его делать самим. К сожалению, не каждый из нас может качественно выполнить все необходимые работы, но сегодня рынок строительных услуг позволяет выбирать нужные опции по подходящей цене. На AVITO Услуги сейчас размещено более 475 тысяч объявлений с предложениями от рабочих и специалистов различного профиля, профессионалов-частников и строительных фирм, готовых предоставить вам бригаду. Аналитики AVITO помогут разобраться в ценах на самые важные работы, необходимые для летнего обновления дачи.

Если нужно сделать частичный ремонт, например, починить крышу, будь то кровля вашего дачного дома или гаража, то здесь можно назвать более конкретные цифры. На AVITO Услуги стоимость такой работы составляет в среднем 500 рублей за квадратный метр. У некоторых специалистов в эту сумму входят и строительные материалы, а если в качестве подрядчика вы планируете пригласить строительную компанию, то нужно понимать, что они зачастую берутся лишь за крупные заказы от 1000-1500 кв. м, поэтому для небольшого ремонта все же имеет смысл поискать опытного частника.

Еще один важный момент, касающийся строительных работ на даче – подводка необходимых коммуникаций, эти услуги могут стоить действительно дорого. Например, провести в дом электричество или газ стоит порядка 30 тысяч рублей. Получение разрешения на строительство – примерно столько же, цена также в значительной степени зависит от расположения вашего дома и района. Аналогичную сумму, а то и больше, попросят специалисты за бурение скважины и постройку на вашем участке колодца.

Очевидно, что капитальный ремонт «под ключ» дороже косметического. Некоторые специалисты устанавливают строгую почасовую оплату, а кто-то смотрит на масштаб требующихся изменений, оценивая площадь, состояние помещения и прочие факторы.

Наконец, после того как вы приведете в порядок дом, можно заняться и самим участком. Стоимость услуг ландшафтных дизайнеров на AVITO начинаются от 1-1,5 тысяч рублей за сотку. Некоторые специалисты указывают в своих портфолио минимальную стоимость заказа – например, 15 тысяч рублей (примерно по 1,5 тысячи рублей за сотку из расчета участка, занимающего 10 соток). Иногда специалисты предлагают скидки при заказе проекта «под ключ», а кто-то готов бесплатно сделать эскиз, чтобы было проще сориентироваться, что же нужно именно вам.

09 июн 2014, 19:18,
0 Комментариев    2 593 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!