Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Артемий Лебедев назвал Сатку одним из лучших городов России

Артемий Лебедев назвал Сатку одним из лучших городов России

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев включил Сатку в число 30 лучших городов страны. Популярного блогера, побывавшего на Южном Урале, покорила природа, местные индустриальные пейзажи и культурные достопримечательности, сообщили в пресс-службе администрации Саткинского района.

В своем блоге Артемий Лебедев, посетивший уже 255 российских городов, отнес Сатку в личный топ-30.

Знакомство с муниципалитетом Артемий Лебедев в сопровождении местных краеведов начал с национального парка Зюраткуль. Кроме того, он изучил индустриальные и культурные объекты города. В прицел его фотокамеры попали набережная городского пруда, Саткинский чугуноплавильный завод, Карагайский карьер и оригинальные слепки скульптур Родена «Мыслитель» и «Тень» в сквере ДК «Магнезит».

Наибольшее впечатление на Лебедева произвели старейшие промышленные объекты Сатки. «Эти заводы строились в те годы, когда к промышленной архитектуре относились с любовью. Дизайн старых предприятий – это красиво», – отметил дизайнер.

Обсуждая развитие туристического потенциала Саткинского района, Артемий Лебедев как автор успешных проектов в сфере городского дизайна подчеркнул, что хороший бренд – это живой организм и вещь, которая работает постоянно.

«Встречи с профессионалами такого уровня никогда не проходят безрезультатно, – подвел итоги встречи глава Саткинского района Александр Глазков. – У нас появилась возможность и дальше повышать уровень развития городской среды и туристической привлекательности территории в целом. И мы намерены ей воспользоваться».

12 мар 2015, 12:25,
0 Комментариев    2 826 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!