Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Летний киномарафон: смотрим фильмы онлайн

Летний киномарафон: смотрим фильмы онлайн

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 

Самым главным событием последних дней стала премьера картины Колина Треворроу «Мир Юрского периода». Кроме этой новинки, зрители, которым повезло вовремя уйти в отпуск, уже посмотрели «Шпиона», «Безумного Макса: Дорогу ярости», «Век Адалин» и много других хороших лент. Если у вас, чтобы попасть в кинотеатр, нет возможности незаметно уйти с работы, а желанный отпуск маячит лишь осенью, предлагаем устроить летний киномарафон, в продолжение которого будем смотреть фильмы онлайн. Свежие новинки кино вы можете посмотреть на http://kinolist.org/

 

Конечно, всем нам хочется, чтобы они были в отличном качестве. В Сети новое кино 2015 года такого уровня встретить практически невозможно. Надо немного подождать. А поэтому пока предлагаем обратить внимание на картины, которые, как и предыдущая часть франшизы о парке развлечений с динозаврами, вышли на экран в 2001 году.

Один из фильмов, на которые не жалко потратить время, – аниме-сказка «Унесенные призраками». Это увлекательный рассказ о десятилетней девочке, которая обучается премудростям взрослой жизни в мире, где обитают потусторонние существа. Мультфильм режиссера Хаяо Миядзаки стал классикой. Название ленты – прозрачный намек на старинную легенду японцев, рассказывающую о том, как существа из другого мира похищают детей, чтобы вернуть их через некоторое время в храм божества, с которым эти призраки связаны. Постановщик, взяв за основу старинное предание, поступил мудро. Он хотел, чтобы такие же ленивые и трусливые девочки, как его героиня, увидев мультик, захотели стать более серьезными и заботливыми. У мастера аниме получилось изумительное кино – волшебное по воплощению и умное по содержанию. Затратив на производство картины $19 млн, ее создатели собрали в мире $300 млн. Киноманы не зря отнесли в кинотеатры свои кровные: качественная анимация, проработанная детально графика, шикарный дизайн, интересно обставленное изменение центральной героини, колоритные второстепенные персонажи, море магии и душевности. Смотреть обязательно со своими шалуньями.

 

Кроме третьей части «Парка Юрского периода», 2001 киногод запомнился экранизацией романов Дж. Р. Р. Толкина, в центре сюжета которых – хоббит Фродо с компанией, отправляющиеся в увлекательное, однако опасное путешествие по прекрасному Средиземью. Герои должны уничтожить кольцо всевластья. В свое время все посмотрели фильм «Властелин Колец: Братство Кольца». Он вернул моду на фэнтези, но не затерялся среди своих сородичей по жанру. Снимая картину, Питер Джексон черпал вдохновение в мультфильме Ральфа Бакши «Властелин колец». Анимационная лента появилась на экранах в конце 70-х годов ХХ века. Так что, если быть справедливым, то «Властелин Колец: Братство Кольца» не первая киноадаптация произведений Толкина. У киноманов есть возможность сравнить фильмы, чтобы понять: Джексон очень осторожно перенес на экран уникальный мир, на котором многие из зрителей вырастали. Да и сегодня картина Питера Джексона помогает хотя бы на некоторое время спрятаться от жизненных проблем в Средиземье. «Властелин Колец: Братство Кольца» продемонстрировал могучую энергию кино – его силу и красоту. Поэтому, как и «Звёздные войны», трилогия Джексона стала знаковым событием в истории кино ХХI столетия.

 

Среди других важных фильмов 2001 года – четырехкратный номинант на «Золотой глобус» «Малхолланд Драйв» Дэвида Линча и «Гарри Поттер и философский камень» Криса Коламбуса, ставший самым кассовым. 


Статья опубликована в разделах: Интересное


04 июл 2015, 11:33,
0 Комментариев    2 979 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!