Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » 5 секретов красивого зеленого газона от Уралполив

5 секретов красивого зеленого газона от Уралполив

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Иметь красивый зеленый газон мечтает почти каждый владелец загородного дома. Во-первых – это модно, во-вторых, как приятно побегать босиком по зеленой лужайке с детьми, поваляться на травке в летний зной. Кстати, температура на регулярно поливаемом газоне на несколько градусов ниже, чем возле дома. Чтобы собственноручно добиться ровного одноцветного газона, как на картинке, нужно знать несколько секретов, которые позволят насладится красотой приусадебного участка.


Подкормка

Как только с участка сошел снег и установилась плюсовая температура, нужно начинать готовить газон к лету. Для начала нужно очистить землю от опавших листьев и налетевшего за зиму мусора. Затем нужно внести в почву трехкомпонентное удобрение, состоящие из азота, стимулирующего рост травы; фосфора, способствующего кущению и калия, для насыщенного цвета и усиления способности борьбы с заболеваниями и грибками. Самую сильную подкормку проводят весной, затем раз в месяц летом, постепенно снижая концентрацию веществ, и последний раз, нужно внести удобрения в сентябре, перед подготовкой газона к зимовке.

Полив

Хороший полив – это залог красивого газона. Ясно, что чем жарче день, тем активнее нужно поливать лужайку. Если трава регулярно получает нужное количество воды, то она и растет хорошо, и кустится. Чем поливать вручную, намного проще будет установить автополив, вам поможет в этом фирма Уралполив в городе Челябинске. У них большой выбор систем автоматического полива для газонов, парков, небольших приусадебных участков.

Стрижка

Чтобы трава не росла слишком высоко, ее необходимо регулярно, не реже чем раз в неделю подстригать. Причем нельзя сходу обстригать высокую траву, чем выше растение, тем меньше его нужно обстригать, зато чаще. Идеальная высота газона 4-5 см, значит, если трава доросла до 8, а то и 10 см, нужно снять 2 см, затем, еще 2, пока не останется 4 см. В противном случае, она будет быстро расти. Да и такой способ обрезки способствует большему кущению. Иногда неопытные садоводы-любители после стрижки газона оставляют полосы другого цвета, и газон получается неоднородный. Секрет прост, для одинаково подстриженного газона нужно работать газонокосилкой только в одну сторону.

Избавляться от сорняков

Сорная трава доставляет проблемы абсолютно всем садоводам и дачникам. Конечно, можно вооружившись тяпкой и плотными рукавицами избавляться от сорняков вручную. Гораздо будет проще купить в садовом магазине гербициды, направленного действия, они будут действовать только на широколиственные травы и растения, так что вашей тонкой травке, заселяющий газон, никаким образом не повредят.

Время и уход

Газон в целом не отнимает много времени для своего ухода, но уделять его все-таки нужно. Само по себе ничто расти не будет, разве только сорняки. Если нет времени и сил для полива газона, то возможно стоит найти фирму которая занимается автополивом, опытные монтажники и сервисники помогут вам установить систему на вашем саде. Для некоторых это выход из положения. Кому-то наоборот нравится больше самим копаться в земле, заботится и создавать красивый газон. Об этом нужно подумать заранее, иначе жалко будет его потом бросить. Заброшенный газон выглядит весь плачевно, и ваш приусадебный участок точно не украсит.

09 июл 2015, 12:07,
0 Комментариев    2 334 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!