Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Как соханить здоровье волос - рекомендации эксперта!

Как соханить здоровье волос - рекомендации эксперта!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Истончаться и выпадать волосы могут начать практически в любом возрасте. Эта проблема может появиться, как у женщин, так и мужчин. Справиться с болезнями волосяных луковиц и кожи головы самостоятельно практически невозможно. Потребуется помощь врача, имеющего большой опыт в данной сфере и современное, специализированное оборудование. Хороший, проверенный трихолог в Челябинске работает в медицинском центре «ЛОТОС».

Что будет на первой консультации?

На первом осмотре врач проводит диагностику текущего состояния волосяного покрова головы, а также выявляет возможные причины возникновения тех или иных отклонений от нормы. Лечение выпадения волос начинается с профессиональной консультации трихолога. Врач выясняет, когда появились проблемы, учитывает при диагнозе состояние кожи головы и волосяного покрова у родственников пациента, выясняет информацию о текущих и пережитых стрессах, тип питания обратившегося в медицинский центр человека, наличие хронических заболеваний. Также на здоровье волос может повлиять регулярный или кратковременный прием некоторых сильнодействующих лекарств.

Если первичного осмотра для постановки диагноза не достаточно, могут быть назначены некоторые лабораторные исследования. Врач может порекомендовать изучение гормонального статуса пациента, общий и биохимический анализ крови, фототрихограмму и трихоскопию. Если проводится лечение волос от выпадения в Челябинске на базе медицинского центра «ЛОТОС», все необходимые анализы можно будет сдать в этой же клинике. Также может потребоваться заключение о состоянии здоровья пациента от эндокринолога, невролога и гастроэнтеролога.

Как происходит лечение кожи и волос головы?

Изучив заключения других специалистов,  а также ознакомившись с результатами анализов пациента, врач назначает физиотерапевтическое или медикаментозное консервативное лечение волос. Также трихолог дает рекомендации о наиболее подходящих средствах для профилактики и ухода за кожей головы и её волосяным покровом. Наиболее часто применяемые процедуры, помогающие остановить выпадение волос и позволяющие восстановить здоровье пациента на этом участке тела, включают:

  • Озонотерапию. Данный метод нормализации и оживления работы волосяных луковиц предполагает введение микроинъекций, содержащих озоно-кислородный коктейль. Такая смесь позволяет быстро улучшить естественный кровоток и улучшить поступление питательных элементов в луковицы волос;
  • Мезотерапия. При данном методе лечения трихолог вводит мезококтейль, в который входят микроэлементы, витамины, аминокислоты и специализированные добавки. В медицинском центре «ЛОТОС» применяются запатентованные, безопасные для здоровья человека мезосмеси, имеющие соответствующую сертификацию и разрешение на использование в РФ;
  • Плазмолифтинг. Данный способ лечения основан на возможностях тромбоцитов, извлеченных из крови пациента, пробуждать естественную активность клеток и стимулировать их правильное функционирование. Результатом процедуры являются исчезновения воспалительных процессов, выздоровление луковиц и прекращение выпадения волос. У пациента берут в небольшом количестве венозную кровь и разделяют её в центрифуге на отдельные фракции. Трихолог использует полученную плазму, содержащую большое количество тромбоцитов, и вводит ее в поврежденные зоны на голове пациента;
  • Криомассаж. Для воздействия на кожу врач использует классическую криотерапию. Проборы между волосами обрабатываются тампонами, пропитанными в жидком азоте. В сочетании с комплексным массажем и приемом витаминного комплекса, такая процедура дает быстрый положительный результат. Волосы растут лучше, ткани эпидермиса избавляются от поврежденных и больных клеток. 

Статья опубликована в разделах: Интересное


06 авг 2015, 15:05,
0 Комментариев    2 867 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!