Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Как писать статьи быстро

Как писать статьи быстро

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Увеличиваем скорость печати текста

Чем выше скорость, тем меньше времени отнимет статья. Например, если вы можете напечатать 60 слов за 1 минуту, то это говорит об одной полноценной статьи меньше, чем за ас времени (если речь не идет об обработке нескольких посторонних источников).

Также рекомендуем вам обратиться к «тренажерам» скорости печати на клавиатуре. И, если вы новичок, напоминаем, что печатать следует двумя руками. Кстати, скорость печати «в слепую» всегда выше, чем, когда человек смотрит на клавиатуру. Конечно, речь идет о наработанном навыке слепой печати.

Ведем заметки

У некоторых писателей, блоггеров, копирайтеров, наступает иногда так называемый кризис идей. Нечего написать. Поэтому следует вести заметки и не стесняться (зачем стесняться самого себя?) вести заметки. Будь то блокнот, записная книжка в смартфоне или даже ноутбуке. Идея может пригодиться в самый неожиданный момент и, возможно, послужит отправным «толчком» для написания нового текста.

Не отвлекаемся

Вам, наверное, знакомо слово «прокрастинация»? Это бесконечное откладывание на потом. Главные друзья прокрастинации в современном мире: смартфоны, мессенджеры, социальные сети. Если раньше люди «пялились» часами в ТВ, то теперь бесконечно прожигают время в ленте новостей.

Мы не призываем вас отказываться от этих полезных изобретений мира интернета. Но установить на них «заглушки» во время работы точно стоит.

Некоторые люди работают под музыку. А то и вообще не могут ничего без нее делать. Это может быть вашим индивидуальным «помощником» в жизни и работе, но, чаще всего, это не так. Большинство людей музыка отвлекает. Если вы можете честно ответить на вопрос «Помогает ли мне музыка в работе» в пользу музыки, то следует пренебречь ей.

О дедлайнах

Одна из причин прокрастинации ― отсутствие четкого дедлайна. Просто известно, что работу следует закончить, но срок «где-то далеко». Очень легко обмануть самих себя, если вы фрилансер. Поэтому полезно устанавливать сроки, дедлайны себе самостоятельно: «Хочу дописать статью к такому-то числу». Работать будет гораздо легче.

Заключение

Не обязательно мигом выполнять все рекомендации, которые мы здесь перечислили. Но попробовать стоит. Даже если вы «незначительно» (на десятую часть) увеличите скорость своей печати, даже гляди на клавиатуру, то обнаружите, что освободите себе со временем три-четыре часа ежедневно.

Автор: Geniusmarketing.

07 янв 2015, 01:54,
0 Комментариев    1 738 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!