Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » «Калашников» начал испытания новейшей снайперской винтовки

«Калашников» начал испытания новейшей снайперской винтовки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Концерн «Калашников» начал испытания новейшей снайперской винтовки СВК (снайперская винтовка Калашникова), которая, как ожидается, придет на замену СВД (снайперская винтовка Драгунова), сообщает «Интерфакс».

Пресс-служба концерна отметила, что при разработке самозарядной винтовки были учтены пожелания действующих снайперов специальных подразделений. Она разрабатывается в двух вариантах — под отечественный патрон 7.62х54R (в снайперском исполнении) и под самый распространенный в мире винтовочный патрон 7,62х51 НАТО.

Винтовку представят на форуме «Армия-2016». «Впервые в рамках открытой экспозиции будут представлены опытные образцы новейших снайперских винтовок СВК и ВСВ-338, модернизированных автоматов Калашникова "сотой серии" с комплектом модернизации "Обвес", прототип пистолета Лебедева под патрон 9х19 в новом исполнении, а также дистанционно управляемые оружейные платформы», — говорится в пресс-релизе «Калашникова». 

Перспективная дальнобойная снайперская винтовка ВСВ-338 предназначена для применения армейскими и полицейскими снайперами в любых погодных условиях. Дальность стрельбы — до полутра тысячи метров.

30 авг 2016, 09:51,
0 Комментариев    3 544 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!