Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » С точки зрения женского здоровья. Минтруд предлагает материально поощрять женщин, дважды родивших до 30 лет

С точки зрения женского здоровья. Минтруд предлагает материально поощрять женщин, дважды родивших до 30 лет

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Глава Министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на Восточном экономическом форуме, который прошёл во Владивостоке, выступил с инициативой материально поддерживать женщин, родивших двух детей до наступления 30-летнего возраста.
 

По словам министра, самой большой проблемой является увеличение возраста рождения у женщины первого ребёнка.

«Нам нужно придумать какие-то дополнительные меры по стимулированию рождаемости, которые позволили бы стимулировать рождение двух детей, — не просто как материальный капитал, а именно в возрасте, допустим, до 30 лет», — сказал Топилин.

Глава Минтруда также подчеркнул положительное отношение к рождению детей после 30, однако отметил, что с точки зрения здоровья женского организма лучше становиться мамой до наступления 30-летнего возраста.

«Это не означает, что плохо, когда женщина рожает после 30. Но, конечно, с точки зрения здоровья матери и возможности рождения третьего-четвёртого ребенка лучше, когда женщина рожает двух детей до 30 лет».

Топилин также заявил, что введение выплат нуждающимся семьям вместо действующего сейчас материнского капитала нецелесообразно.

«Кто-то говорит — надо новые направления, но мне кажется, что и эти нормально работают», — подытожил он.

07 сен 2016, 09:09,
0 Комментариев    2 127 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!